Экс-начальника юридического отдела банка будут судить

Прокуратура Ленинского района города передала в суд уголовное дело в отношении начальника юротдела одного из коммерческих банков за превышение служебных полномочий

Как выяснили правоохранители, в 2008 году банк заключил кредитный договор на один миллион гривен с предприятием. Для обеспечения выполнения условий договора, банк и имущественный поручитель заключили договор ипотеки, предметом которого стало нежилое помещение стоимостью почти 7,5 миллионов гривен. Через два года это предприятие, как юридическое лицо, было ликвидировано решением суда. Со времени принятия судебного решения требования кредиторов, в связи с отсутствием имущества у должника, считаются погашенными. Несмотря на это, банковские служащие умышленно, превышая свои полномочия, проигнорировали решение хозяйственного суда, и без уведомления владельца продали заложенное имущество.

Уголовное дело в отношении начальника юридического отдела банка с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до десяти лет тюремного заключения, согласно санкции 365 статьи части 3 Уголовного кодекса Украины, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

 
8 ноября 2011 г, 15:40
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ben 08.11.11, 22:21
     

    Я так понимяю ,группа банковских служащих ,подделали документы ,продали залоговое имущество, а деньги присвоили.В Китае за это смертная казнь,а у нас могут попугать и забрать украденые деньги.

  • #1 Бобёр 08.11.11, 19:44
     

    Как могло ликвидироваться предприятие, если помещение было в залоге???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters