В январе в Харькове откроется польский визовый центр

Посольство Польши дополнительно открывает в Украине 14 визовых центров для приема документов на получение виз

По словам посла Польши в Украине Генрика Литвина, в 2010 году Польша выдала 55% всех шенгенских виз в Украине. За 10 месяцев текущего года посольство Польши выдало столько же виз, сколько за весь 2010 год.

«Мы ищем возможность облегчить процедуру получения виз для граждан Украины», - сказал посол, добавив, что одной из таких возможностей является открытие визовых центров.

Первые пункты приема визовых анкет откроют на западной Украине, поскольку в посольстве считают, что именно в этом регионе наибольший интерес посетить Польшу.

Кроме того, в январе 2012 года планируется открыть еще три пункта: 20 января в Днепропетровске и в Донецке и 27 января - в Харькове.

На февраль и март запланировано открытие визовых центров в Киеве, Одессе, Хмельницком, Житомире и Виннице, и Севастополе или Симферополе.

В свою очередь, руководитель консульского отдела посольства Польши Рафал Вольський уточнил, что все визовые центры будут действовать на постоянной основе, их открытие не связано непосредственно с проведением Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, однако Польша хотела открыть эти визовые центры именно перед проведением этого чемпионата для того, чтобы облегчить получение виз.

В посольстве подчеркивают, что открытие пунктов никоим образом не сокращает возможности подачи визовых анкет в консульские учреждения, сообщает «Интерфакс-Украина».

 
8 ноября 2011 г, 17:01
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 вопросик 09.11.11, 01:15
     

    А шо? Иначе , как через Пальшу у Еврожопу не попасть?

  • #1 Alexej 08.11.11, 17:52
     

    скоро с польскими визами не будут пускать в остальную Европу

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters