В Харькове развернулась война за гаражи

Сменился владелец стоянки на Гвардейцев Широнинцев. Местные жители возмущены - теперь за нее придется платить в два раза больше

Просмотр видео

Больше двух сотен временных гаражей на Гвардейцев Широнинцев местные жители установили еще в восемьдесят третьем году. Тогда эта земля была в аренде у союза автомобилистов. Общество получило ее на двадцать пять лет. Люди вступали в союз и платили взносы.

Сергей Утенков
член правления кооператива «Простор»
В 2010-м году решением сессий горсовета было отменено право аренды всеукраинской спилки автомобилистов. Никого в известность не поставили

После распада союза автомобилистов, люди создали кооператив «Простор». На собранные деньги содержали гаражи и платили охране. В этом году мэрия выделила участок с гаражами в постоянное пользование - предприятию «Инафган». У нового владельца новая ценовая политика: за место на автостоянке - двести десять гривен в месяц. Люди возмущены - платили в два раза меньше.

Новый владелец говорит - гаражами люди могут продолжать пользоваться, надо только с ним заключить договоры.

Юрий Настасюк
предприятие «ИНАФГАН»
Это чистое нагнетание ситуации некоторыми деятелями. Они заинтересованы, как не платили, так и не платить дальше. Ни налоги. Ни, понимаете. Налог на землю или арендная плата на землю, - самая основная статься дохода местного бюджета. Земля была вообще бесхозная

В свою очередь, люди уверены, что земля должна принадлежать им. Говорят – стали заложниками ситуации.

Сергей Утенков
член правления кооператива «Простор»
Мы не оформляли почему, потому что были членами ВСА, и естественно, мы входили в спилку. Нас устраивали условия, которые были в ХО ВСА. Просто в известность не поставили, что надо было оформить

Сейчас два претендента на автостоянку ведут судебные тяжбы. Владельцы гаражей собираются идти к мэру и писать Президенту.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове развернулась война за гаражи
 
 
8 ноября 2011 г, 18:52
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #80 Dosh 23.11.11, 08:35
     

    Мои поздравления всем автолюбителям ГК "Простор"!

    Спасибо Г.А.Кернесу за оказанное содействие.

  • #79 OWW 22.11.11, 23:24
     

    22 ноября ,в горисполкоме г.Харькова,под председательством Харьковского городского головы Кернеса.Г.А. состоялось совещание по поводу конфликта, возникшего вокруг автостоянки"Простор". Только благодаря личному вмешательству мера города, вопрос решен в пользу автолюбителей .

    Руководство и члены ОК ГК «ПРОСТОР» выражают свою благодарность Кернесу Г.А.за то,что он полностью изучив сложившуюся ситуацию ,поддержал законные требования жителей г.Харькова и недопустил незаконного захвата автостоянки .

    Спасибо Вам, Геннадий Адольфович !!!!!

  • #78 Сергей Николаев 18.11.11, 23:22
     

    Инафган-рейдеры, прячущиеся под маской ветеранов-афганцев.

  • #77 SERG-64 16.11.11, 15:42
     

    Сергейка

    Стиль письма не похож.

    У того конкретно

    "кишки намотаю на шлагбаум",

    "все Ваши выварки снесу",

    "будете платить столько, сколько Вам скажут" и т.д.

  • #76 Сергейка 16.11.11, 15:17
     

    SERG-64, Миша Воронин, по всей видимости, одна из ипостасий Юрия Настасюка...

  • #75 SERG-64 16.11.11, 15:00
     

    Михаил Воронин

    сегодня, 13:12

    Хотя в списках кооператива Михаил Воронин не числится, но всё равно, Миша, приходи в субботу в 15-00. Мы тебе вернём твои деньги!

  • #74 SERG-64 16.11.11, 14:57
     

    Михаил Воронин

    сегодня, 13:12

    Хотя в сисках кооператива Михаил Воронин не числится, но всё равно, Миша, приходи в субботу в 15-00. Мы тебе вернём твои деньги!

  • #73 OWW 16.11.11, 13:54
     

    Михаил,у нас наверное и в государстве все ...,потому что у всех "моя хата с краю". Нельзя опускать руки. Надо бороться.Был гаражный кооператив.Было выделение земли на законных основаниях. Люди пользовались гаражами 28 лет и имеют преимущественное право на выделение земли им,а не какому то там Инавгану. По сторожке же суд выграли. Он сейчас им не принадлежит. Да она и нам еще не принадлежит,так как опять через суд надо его узаканивать уже на нас. В суд на неправомерные действия горисполкома по выделению земли тоже подали. Добьемся ,чтоб в горисполкоме собрали комиссию по решению спорного вопроса.Я думаю,что настоящая борьба только начинается. Я ,как и Вы наверное, не вхожу в инициативную группу,но считаю,что только активными действиями,и если все будут верить в победу,мы победим.Ну а суды выграть в нашем городе,без хорошей оплаты работы адвокатов,нереально.

  • #72 Михаил Воронин 16.11.11, 13:12
     

    Стоянка- это хорошо!!! Я тоже, как и многие другие сдал деньги. Не большие, но у меня закралось сомнение,для кого это я делаю? По логике, ни какого отношения к стоянке не имеем, это факт! Гаражи налепили как сами захотели. Подняли бучу. Для кого? Для тех кто не успел? Собираем деньги, а куда они идут? Со всех получается не мало! Собираем - заметте добровольно. Властям до задницы, что у нас конфликт. Раз так- стоянку долой, афганец выпросит новую стоянку, а на месте этой построят детскую площадку- и все!!! Приехали!!! Допи..........лись!!! Кому нужен этот разводняк. Я наверное больше деньги на адвокатов и для судей сдавать не буду!!!!!!!!

  • #71 OWW 16.11.11, 11:38
     

    Афганцы пытаются возместить потерянные потерянные льготы

    http://kharkov-online.com/news/n142634.html

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters