СНБО: В Луганской области освобождены 9 заложников

В плену у боевиков находились 7 военных и 2 волонтера. В СНБО также отмечают, что в течение суток боевики из гранатометов, снайперского и стрелкового оружия обстреливали Донецкий аэропорт, а также позиции сил АТО возле н.п. Марьинка, Березовое, Новомихайловка, Пески, Авдеевка, Майорское, Ленинское Дзержинское

На Дебальцевском направлении из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия террористы обстреляли позиции украинских силовиков в районе поселков Никишино, Редкодуб, Дебальцево. Возле Чернухино позиции были обстреляны из реактивных установок «Град».

В направлении Мариуполя из артиллерии, минометов и гранатометов террористы атаковали Старогнатовку, Новоласпу, Гранитное, Богатое. На участке между Первомайском и Луганском боевики обстреляли позиции сил АТО из реактивных установок «Град» в районе сел Трехизбенка и Кряковка.

Пограничники отбили нападение группы вооруженных лиц возле населенного пункта Благодатное Волновахского района. Также у населенного пункта Сухая Балка Донецкой области неподалеку от украинского блокпоста был обнаружен тайник с боеприпасами – гранатами и патронами к стрелковому оружию. Также у населенного пункта Курахово на Донетчине пограничники обнаружили два 152-мм артиллерийских снаряда.

В населенных пунктах, подконтрольных боевикам, проводят срочную принудительную мобилизацию жителей Харцызска, Снежного, Шахтерска, Зугреса, Моспино, Иловайска и Амвросиевки.

По оперативным данным, с так называемым гуманитарным конвоем, который незаконно зашел на территорию Украины на прошлой неделе, из России были завезены тренажеры для обучения боевиков профессиональным специальностям в различных военных отраслях, а также завезено разнообразное оборудование для обустройства полигона, чтобы обучать боевиков непосредственно на территории Украины.

Поступает информация о том, что руководство самопровозглашенной «ЛНР» запретило предпринимателям, которые работают или планируют работать на территории, контролируемой боевиками, перечислять налоги в госбюджет Украины.

Вследствие обстрелов террористов в Луганской области обесточенными остаются Станично-Луганский район и два населенных пункта Попаснянского района. Отключены от газоснабжения Трехизбенка, Кряковка, Сокольники Новоайдарского района, а также Чернухино Попаснянского района. Из-за отсутствия электроэнергии без центрального тепло- и водоснабжения осталась Станица Луганская.

 
8 ноября 2014 г, 14:10
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters