В рамках закона о люстрации СБУ проверит около 140 тысяч дел

Служба безопасности Украины будет проводить процесс очищения власти публично. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский во время брифинга

«Очищение власти - это сегодня один из ключевых приоритетов в работе службы. Проверка будет гласной, она будет касаться не только сотрудников СБУ, но и всех государственных чиновников Украины», - сказал Лубкивский.

Он напомнил, что председатель СБУ подписал приказ, который устанавливает график проведения проверки работников службы на соответствие требованиям Закона Украины «Об очищении власти».

По его словам, в Службе безопасности Украины начат процесс создания соответствующей базы данных в отношении лиц, которые будут проверяться. Сегодня общая численность дел, которые есть в распоряжении СБУ и будут использоваться для проведения проверки, составляет около 140 тысяч.

Лубкивский отметил: «Процесс очищения власти будет публичным. Мы не будем ждать создания антикоррупционного бюро. Призываем граждан активно приобщаться к очистке СБУ».

Он анонсировал создание при СБУ нового Общественного совета, который на независимой основе будет играть определяющую роль в процессе очищения службы, передает пресс-служба СБУ.

 
8 ноября 2014 г, 14:41
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters