Ситуация в АТО: боевики открывали огонь 17 раз

За прошедшие сутки позиции украинских бойцов были 17 раз атакованы незаконными вооруженными формированиями, в результате чего погибли двое воинов ВСУ

Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Силы АТО 12 раз, используя пехотное вооружение, жестко подавляли активность противника. В результате боевых действий погибли двое наших военных, еще двое получили боевые травмы, один был ранен", – говорится в утренней сводке.

В штабе подчеркнули, что в конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО обострилась, боевики усилили огневые провокации почти вдоль всей линии разграничения.

На приморском направлении открыли огонь из 82-мм минометов и вооружения БМП по защитникам Гнутово. Также вооружение БМП они применяли на подступах к Николаевке, Водяному, Березовой. В результате гранатометного обстрела опорного пункта ВСУ у Новотроицкого один боец сил АТО получил боевую травму.

На луганском направлении под огонь минометов попали позиции украинской армии неподалеку Новотошковского. После 18.00 боевики продолжили обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и 82-мм- минометов укреплений ВСУ в районе Крымского. Ближе к полуночи на боевики выпустили 10 мин калибра 120-мм, в результате чего 2 украинских военных погибли, один ранен, еще один получил боевую травму.

На донецком направлении, недалеко от Донецка боевики вели огонь из противотанкового гранатомета по украинским укреплениям на шахте Бутовка.


 
8 ноября 2017 г, 09:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters