Харьковские сумоисты завоевали пять золотых медалей на Кубке Украины

Участие в соревнованиях приняли 260 спортсменов из 14 областей, на счету сборной Харьковщины было 5 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей

Три золотые награды завоевала женская половина харьковской команды. В весе свыше 95кг харьковские спортсменки заняли все призовые места. Галина Тарасова стала победительницей Кубка, Мария Дрбоян завоевала серебряную медаль, а Таисия Редченко стала бронзовым призером.

Весь пьедестал почета был за харьковскими спортсменками и в абсолютной весовой категории. Мария Дрбоян завоевала «золото», Галина Тарасова - «серебро», а Таисия Редченко записала на свой счет еще одну «бронзу».

Кроме того, Мария Дрбоян, Галина Тарасова и Таисия Редченко победили и в командных соревнованиях.

Также в соревнованиях среди женщин серебряным призером в весе до 95кг стала харьковчанка Дарья Корытина.

Мужская команда Харьковской области, в состав которой вошли Богдан Ананченко, Дмитрий Перепелица и Константин Поважный, в командных соревнованиях заняли третье место.

В личных соревнованиях победителями Кубка Украины стали Сергей Гайдар (весовая категория - до 70кг) и Дмитрий Перепелица (весовая категория - до 100кг).

Серебряные медали завоевали Руслан Русанов (весовая категория - до 92кг), Богдан Ананченко (весовая категория - до 100 кг), Артур Таран (весовая категория - до 115кг) и Сергей Соколовский (весовая категория - свыше 115кг).

Бронзовыми призерами стали: Руслан Алахфердиев (весовая категория - до 115кг), Максим Олешко и Константин Поважный (весовая категория - свыше 115кг). В абсолютной весовой категории бронзовые медали завоевали Сергей Соколовский и Константин Поважный.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла первое место. Второе было за сумоистами из Николаевской области, а замкнула тройку лучших сборная Сумской области.

8 ноября 2017 г, 17:20