В МОН назвали размеры новых стипендий

По данным ведомства, размер стипендий составит от 490 до почти 3 тысяч гривен

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, академическая стипендия в месяц составит для учеников профессионально-технического учебного заведения (ПТУЗ) 490 грн.

Для студентов вузов III уровня аккредитации, обучающихся на младшего специалиста или бакалавра: обычная - 980 грн, повышенная - 1250 грн, а для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, научных учреждений, обучающихся на бакалавра, специалиста или магистра: обычная - 1300 грн, повышенная - 1660 грн.

Также, социальная стипендия для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также тех, кто остался без родителей в период обучения в возрасте 18-23 лет, в ПТУЗ - 1180 грн, в вузах - 2360 грн, а для других лиц, имеющих соответствующие льготы, в ПТУЗ - 450 грн, в вузах I-II аккредитации 890 грн, в вузах III-IV аккредитации, научных учреждениях - 1180 грн.

Сообщается, что академическая стипендия Президента Украины для учащихся ПТУЗ - 1420 грн, для студентов вузов III уровня аккредитации - 2130 грн, для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, научных учреждений - 2720 грн.

Размер именных и академических стипендий Кабмина составит: для учащихся ПТУЗ - 1180 грн, для студентов вузов III уровня аккредитации - 1900 грн, для студентов вузов III-IV уровня аккредитации, научных учреждений - 2480 грн.

Стипендия Президента Украины участникам и призерам международных ученических олимпиад для участников составит 2600 грн, а призерам - 2950 грн.

Отмечается, что стипендия Президента Украины для победителей всеукраинских ученических олимпиад и конкурса-защиты членов МАН составит 2600 грн, также стипендия Кабмина победителям Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе составит 2360 грн. Размер стипендии имени Тараса Шевченко составит 2720 грн.

По информации пресс-службы, стипендия Президента Украины для победителей международных языковых конкурсов им. Петра Яцика и Тараса Шевченко составит: для учащихся ПТУЗ - 1420 грн, для студентов, курсантов вузов I-II уровня аккредитации - 1770 грн, для студентов, курсантов вузов III-IV уровня аккредитации - 2600 грн.

Как сообщалось, украинским студентам с ноября текущего года повысят стипендии на 18%.

 
8 ноября 2017 г, 17:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters