Мельниченко назвал Литвина заказчиком убийства Гонгадзе

Бывший охранник Президента Леонида Кучмы Николай Мельниченко заявил, что заказчиком убийства журналиста Георгия Гонгадзе является нынешний спикер ВР, экс-глава Администрации Кучмы Владимир Литвин

Мельниченко, отвечая на вопрос ведущей ток-шоу «Золотая булава» на Первом телеканале, может ли он в прямом эфире назвать фамилии заказчиков убийства Георгия Гонгадзе, сказал: «Да, я могу. Заказчиком убийства Георгия Гонгадзе является председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин».

При этом Мельниченко также выразил готовность «предстать перед любым судом и представить доказательства», передает Корреспондент.net.

Ранее в СМИ появлялась информация, что генерал Алексей Пукач (главный подозреваемый в убийстве Гонгадзе) заявил, что получил от экс-главы МВД Юрия Кравченко приказ убить журналиста Георгия Гонгадзе после того, как тот вышел из кабинета Владимира Литвина, нынешнего спикера, а на то время главы Администрации Кучмы.

При этом эксперты, изучавшие подлинность записей экс-охранника Президента Кучмы Николая Мельниченко, подтвердили подлинность голосов на них Леонида Кучмы, Владимира Литвина, Юрия Кравченко и других известных в Украине людей. Один из бывших заместителей генпрокурора сказал изданию «Сегодня»: «Генпрокуратура определяется, как быть с Литвином, который не является к руководителю следственной группы Александру Харченко. С одной стороны, спикер - один из ключевых фигурантов дела Гонгадзе, с другой - лицо неприкосновенное. Его нельзя доставить к Харченко принудительно. Но следствие все равно к нему подбирается. И ему лучше прийти самому».

 
8 декабря 2009 г, 11:27
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ВИКУП 09.12.09, 11:16
     

    Мельниченко используют направо и на лево то кучма заказал то литвин а кто следующий

  • #13 Хачу Хачу Хачу 08.12.09, 20:12
     

    Давайте гавница друг на друга и побольше, а кто чище будит того народ оближет и выберет. Ура всех в га..но. топи топи...

  • #12 Ортодокс 08.12.09, 15:18
     

    НИКОМУ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО. Пустой стеб.

  • #11 GELD55 08.12.09, 13:47
     

    ВСЕ ЭТИ ВОПЛИ --ДО ОДНОГО МЕСТА..

    ХОТЕЛИ БЫ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ--ДАВНО БЫ УЖЕ ПРИВЛЕКЛИ..

    А ТАК --ПОЖУЖЖАТ И ВСЕ.. ННИКОГО САЖАТЬ НЕ БУДУТ--А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЛИТВИНА...

  • #10 Пересічний 08.12.09, 13:26
     

    Тю, ну я на вас удивляюся! Как дети малые, честное слово.

    Про Литвина известно, и достаточно давно. Кто не верит - поищите в гугле, и посмотрите на дату опубликования материалов. Как вы думаете, почему он был в шоке, когда пролетел на выборах мимо Верховной Рады в 2006г.? Потому что будь на то политическая воля, без иммунитета у него могли бы поинтересоваться, какова его роль в деле Гонгадзе.

    Между прочим, Мельниченко никогда особо и не обвинял Кучму напрямую. Это хлопцы подставили старика Данилыча.

  • #9 Бася Бисевич 08.12.09, 13:14
     

    Литвину лучше самому сдаться. А заодно дать показания на Юща, Юлю, Яныка, Мороза, Петю, Тигипку и еще кого-нибудь, на Протывсиха, например.

  • #8 . 08.12.09, 12:59
     

    коменты убивают своей тупостью - сыщики млин

  • #7 Отец Федор 08.12.09, 11:49
     

    Так раньше Кучма заказачиком был, по словам того же беглого в цитадель демократии укромайора.

    А теперь он не при чём? Ты ж побач, яка Кучма сука.

    Впрочем, если бравый майор хорошенько в своих плёнках пороется, то заказчиком окажется Папа Римский.

  • #6 Хороший человек 08.12.09, 11:47
     

    Мельнченко - предатель. Задрал он всех уже.

  • #5 777 08.12.09, 11:46
     

    кстати это реальная правда.У них была 1 женщина на двоих....Обычная бытовуха....А уж специальные люди для юли и юща раскрутили это

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters