Власти Харькова хотят переподчинить себе областную детскую больницу

Областная детская больница №1, в прошлом 7-ая детская, может перейти в управление городу Харькову. По крайней мере, город будет за это бороться, сообщил сегодня журналистам мэр Харькова Михаил Добкин

«В наших планах в следующем году побороться за то, чтобы наша главная детская больница перешла на обслуживание в город,» - сообщил мэр. Сегодня больница государственная, а значит подчиняется чиновникам областной государственной администрации.

Основная причина будущего переподчинения, считает мэр, финансирование. «У нас просто больше возможности в городе финансировать такие объекты, делать ремонты, покупать новое оборудование», - сказал Михаил Добкин.

Пока вопрос передачи областной детской больницы в коммунальную собственность города решается на уровне переговоров, никаких договоренностей нет. Но предпосылки уже есть.

Михаил Добкин
мэр Харькова
По крайней мере, первый этап был – передача, вообще, всех тубдиспансеров на баланс государства в лице области, что сделано. А следующий этап - мы должны будем снять финансовую нагрузку с области и готовы забрать к себе на обслуживание и финансирование 1-ую детскую областную больницу, и сделать там серьезный центр с самым современным оборудованием, с привлечением высококлассных специалистов, где будут решаться проблемы здоровья уже для всех деток, и области в том числе
 
8 декабря 2009 г, 15:45
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Дубина 09.12.09, 10:30
     

    КАБАКА 08.12.09, 21:26

    Ой грешны Вы все губернаторы мэры и и их зам и прихвостни, ой накажет Вас господь!

    А может господа, нам не дожидаться?

  • #9 плюшка 09.12.09, 09:19
     

    а куда детей из области? ищут откуда б еще бабки срубить?

  • #8 КАБАКА 08.12.09, 21:26
     

    правильно-нечего Терешку бабульки по кармашам тырить! Пусть Арсику почечки лечит на бабульки от комбинаций с инсулином! Ой грешны Вы все губернаторы мэры и и их зам и прихвостни, ой накажет Вас господь!

  • #7 ** 08.12.09, 20:57
     

    тубдиспансеры в область, детскую клинику в город???

  • #6 Медбрат 08.12.09, 18:12
     

    мда..походу двух номинаций Мише мало. Теперь еще хо... Ну-ну....Привык на чужом труде себе пиар делать. сначала хоть бы съездил и потрудился посмотреть, что там на самом деле в этой больнице!!!!! перед тем, как чушь такую молоть. еще и на камеру

  • #5 2 08.12.09, 17:58
     

    Ліквідація стаціонару проводилася в два етапи. Спочатку на підставі Наказу №1 від 3 січня 2009 року до 15 березня із 675 ліжок було скорочено 415 і ліквідовані 3 будівлі стаціонарів з 4, які планувалися за цим наказом передати у фонд комунального майна міста. У четвертій будівлі стаціонару залишалося 230 ліжок.

  • #4 Аспирант 08.12.09, 17:42
     

    Только борьба за тендеры, вернее, кто их будет проводит облздравотдел или горздравотдел. Вероятно, правительство выделило приличную сумму на больницу.

  • #3 человек 08.12.09, 17:39
     

    значит, сейчас там нет высококлассных специалистов?

  • #2 интересующийся 08.12.09, 17:31
     

    Наверное скоро там появится очередной супермаркет?

  • #1 интересующийся 08.12.09, 17:30
     

    Да-да, на нормальные реагенты для дорог не хватает, а на метрополитен и детскую больницу - хватает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters