Апелляционный суд подтвердил, что котлован на Пушкинской нужно засыпать и вернуть участок городу

Суд отклонил апелляцию директора фирмы «Харьков-Москва» Шмуэля Дукера на решение Хозяйственного суда Харьковской области по делу о котловане на Пушкинской, 2

Как сообщалось, 15 сентября 2011 года хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск прокурора о досрочном расторжении договора аренды земельного участка на Пушкинской, 2. Фирма «Харьков-Москва» не выполнила основные условия договора аренды земельного участка, нарушила сроки строительства. Кроме того, застройщик проигнорировал рекомендации городской КЧС по укреплению котлована.

В апелляционном суде юристам городского совета стало известно о существовании ипотечного договора между «Укрэксимбанком» и фирмой «Харьков-Москва», предметом которого стал несуществующий объект незавершенного строительства по ул. Пушкинской, 2. Юридический департамент незамедлительно направил соответствующие материалы руководству финансового учреждения, сообщает сайт горсовета.

По результатам проведенной банком дополнительной проверки ипотечный договор был расторгнут, а Харьковский филиал «Укрэксимбанка» из дела о расторжении договора земли вышел, согласившись с обоснованной правовой позицией города в данном споре.

Сегодня Харьковский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность решения хозяйственного суда Харьковской области от 15 сентября 2011 года, по которому фирма «Харьков-Москва» обязана вернуть земельный участок по ул. Пушкинской, 2 территориальной громаде города Харькова и привести его в пригодное для использования состояние. В частности, засыпать котлован, восстановить проезжую часть и тротуары, которые граничат с улицами Пушкинской, Короленко, Гражданской, восстановить инженерные сети и демонтировать ограждения.

«Если фирма «Харьков-Москва» не выполнит решение суда добровольно, оно будет исполнено принудительно, с привлечением подразделений государственной исполнительной службы Украины», - подчеркнул директор Юридического департамента Харьковского городского совета Владимир Коваленко.

 
8 декабря 2011 г, 16:40
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ?* 10.12.11, 17:09
     

    Совершенно понятно, что эта площадка не будет пустовать, найдутся хозяева и будут строить. Центр города всё-таки.

  • #11 Простой Харьковчанин 09.12.11, 17:31
     

    Лучше парк с фонтанами и лебедями.

  • #10 ну-ну 09.12.11, 11:00
     

    засыпать, это вам не то же самое что вырыть. Засыпанный будет проседать и протекать, эту дыру нужно теперь цементировать и укреплять, а лучше там что нить все таки построить...

    Ну или устроить захоронение каких нить отходов...

  • #9 жорик 09.12.11, 06:33
     

    отличное место для многоэтажной парковки

  • #8 аутомобилист 09.12.11, 00:54
     

    #4

    цыпа

    на бордюр заезжай и прямо под памятник) или через дорогу на парковке ощадбанка. там как раз парковщики не дерут деньги, потому что знак "только для сотрудников банка". учитывая, что он там незаконно стоит... ;)

  • #7 SEA WOLF 08.12.11, 22:04
     

    Пускай парк новый откроют! А то цент и так загажен "бедными и обиженными властью" автомобилистами!

  • #6 ? 08.12.11, 21:01
     

    #5 Krasava, прикольно туда отправить выступать артистов ХАТОБа (которым зарплаты не хватает). Пусть выступают под открытым небом по 8 часов в день.

    Хорошо там .Низина. Все дерьмо и вся грязь со всего центра потоками прямо в ... амфитеатр.

    Лепота!:-)

  • #5 Krasava 08.12.11, 20:42
     

    Прикольно было б сделать театр под открытым небом как на Западе

  • #4 цыпа 08.12.11, 17:39
     

    Ура! Пусть засыпают и делают парковку! А то в районе площади хрен запаркуешься нормально!

  • #3 usr 08.12.11, 17:19
     

    засыпать это еще больший бред, на насыпном грунте построить что либо проблематично, а врядле ж на таком лакомом куске парк сделают, а значит кто-то что-то там будет строить...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters