В ХОГА рассказали, как потратят деньги на оборону области

В рамках реализации программы по территориальной обороне Харьковщины будет отремонтирована бронетанковая техника и казарма для военных. Также чиновники намерены приобрести материалы для укрепления границы

«Все деньги, которые были выделены сессией Харьковского областного совета по этим программам в середине октября, получены теми структурами, которые должны их освоить. По всем средствам утверждены сметы их вышестоящим руководством (Государственной пограничной службой и Министерством обороны Украины), проведены тендеры, практически по всем позициям определены подрядчики, и сейчас проходит стадия заключения договоров», - рассказал начальник управления оборонной и мобилизационной работы ХОГА Валерий Андреев.

Он подчеркнул, что до 21 декабря соответствующие документы будут представлены в казначейство.

Как отметил руководитель области Игорь Балута, по линии территориальной обороны в этом финансовом году деньги будут потрачены на ремонт бронетанковой техники, приобретение вещевого имущества для подразделений территориальной обороны, ремонт казармы, в которой будут при необходимости размещаться подразделения территориальной обороны.

В рамках реализации программы по оборудованию государственной границы будет произведена закупка материалов для обустройства «стены» - стойки, сетка, колючая проволока, система сигнализации, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
8 декабря 2014 г, 11:05
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 гебельс
    08.12.14, 17:01
     

    деньги потратят как всегда.-украдут

  • #5 Сквернислав
    08.12.14, 15:39
     

    Восхитительно , когда гигантские расходы по возведению оборонительных соружений о пользе которых можно и нужно спорить, финансируются из собственного весьма скромного областного бюджета. В Соединенных Штатах это вызвало бы шквал судебных исков и спровоцировало бы акции гражданского неповиновения. Оплачивать многомиллиардные расходы министерства обороны не является приоритетной статьей расхода харьковского областного бюджета.

  • #4 нумизмат
    08.12.14, 14:27
     

    ...Управляемое стадо, думающее шаблонами из телевизора, никогда ни в чём не сомневается. Наоборот, за свою правоту оно готово разорвать любого. Поэтому сегодня любые альтернативные точки зрения на развитие страны давятся в зачатке.

  • #3 viskas
    08.12.14, 13:23
     

    распил уже начался, или ещё можно поучаствовать?

  • #2 не нормально
    08.12.14, 12:42
     

    #1 лук, Видимо только планируются

  • #1 лук
    08.12.14, 11:33
     

    Какие тендеры, кто их видел или слышал о них?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters