Спикер парламента выступил за снятие депутатской неприкосновенности

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман выступает за скорейшее снятие депутатской неприкосновенности и напоминает, что данная процедура связана с конституционным процессом, с которым парламент должен определиться

«Что касается неприкосновенности, лично я как председатель Верховной Рады абсолютно поддерживаю… Понятно, что тут нужны изменения в Конституцию Украины. Все другое, кто бы что ни говорил, - это будет чистый популизм. Нам нужно определиться с вами, как мы видим конституционный процесс», - заявил спикер на заседании согласительного совета руководителей фракций, групп и комитетов парламента в понедельник в Киеве.

По словам Гройсмана, надо определиться, «видим ли мы конституционный процесс только в узком понятии отмены неприкосновенности, или мы имеем депутатскую неприкосновенность и проведем децентрализацию, которую ожидают сегодня люди», передает «Интерфакс».

«Я подчеркиваю, что это является важным с точки зрения принятия решения в зале Верховной Рады», - подчеркнул он.

 
8 декабря 2014 г, 13:40
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 гость 1
    09.12.14, 15:30
     

    Давно пока с жирных котов неприкосновенность снять, а то только предвыборные обещания.

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:48
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 нумизмат
    08.12.14, 15:28
     
  • #7 нумизмат
    08.12.14, 15:25
     

    Только партия "5.10" предлагает реальный выход из ситуации. Все остальное политический сэконд хэнд. Рада проживет год, потом ее распустят как "недееспособную". Рада работать не будет. Все эти рассуждения про НАТО, про неприкосновенность и т.д. - отвлечение внимания. Есть масса проблем которые надо решать. А так это все будут бесконечные дискуссии и "иллюзия работы". Никто ничего не отменит.

  • #6 Fokus_nik
    08.12.14, 15:19
     

    Основная проблема Украины - коррупция! О каких экономических успехах можно говорить, имея статус "самой коррумпированной страны в Европе"? Россия нам тут не поможет, поскольку в рейтинге "коррумпированности" всего на один балл опережает Украину, т.е плавает в таком же зловонном болоте. Ориентироваться нужно на те же Прибалтику и Грузию, сделавшие за последние годы реальные шаги в решении этой проблемы!

    Неприкосновенность в нашей стране граничит с безнаказанностью. Снять её нужно. Кое-кого это удержит от дальнейших злоупотреблений.

  • #5 нумизмат
    08.12.14, 14:24
     

    Инвесторы не помогут, потому что им по-прежнему невыгодно вкладывать в Украину деньги. Бремя остановившейся экономики упадёт на плечи население, а именно самые незащищённые слои населения и ослабленный средний класс.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters