Полку «Азов» подарили сделанный в Харькове беспилотник

Волонтеры Харькова и Мариуполя передали бойцам беспилотный летательный аппарат, созданный в Харьковском авиационном институте. На его разработку ушло 30 тысяч долларов

Часть средств - 8 тысяч долларов - передал мариупольский горводоканал. Об этом сообщила руководитель организации «Мариупольская дружина» Виктория Придущенко. По ее словам, самолет многофункционален, имеет высокие летные характеристики. Общие затраты на разработку проекта составили 30 тысяч долларов.

Теперь полк «Азов» получил возможность контролировать территории, подконтрольные вооруженным формированиям «ДНР» с воздуха и более эффективно защищать город, пишет сайт 0629.

Волонтеры опровергают информацию о стоимости беспилотника, подаренного бойцам «Азова»

Себестоимость беспилотника и станции управления, по данным волонтеров, составляет 96 тысяч гривен. Из них 80 тысяч гривен внес Мариупольский горводоканал. Появившаяся в СМИ сумма 30 тысяч долларов не соответствует действительности

Подробнее

 
8 декабря 2014 г, 15:15
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 валерий 13
    27.01.15, 19:26
     

    Я житель Харькова и очень рад за ваши достижения и творчество.Спасибо вам за то что не стоите на месте и продолжаете творить.Если вам понадобиться помощь по монтажу или сборке беспилотников буду рад вам помочь.Бесплатно. Бывший радиомонтажник систем и пеленгаторов.телф.946220.район ХТЗ.

  • #6 U-K-R-O-P
    09.12.14, 15:55
     

    СУММА ВЛОЖЕННЫХ ДЕНЕГ - 27000$. Это сумма потраченных нами средств, НАМИИИИИИ!!!! НЕ ГОСУДАРСТВОМ! И на ВСЕ комплекты а НЕ НА ОДИН! И часть из них была в складчину от наших колег волонтеров !!!

    НА НЕГО БЫЛО ПОТРАЧЕНО 5 МЕС. РАБОТЫ И ВРЕМЕНИ 4-ых человек...

    Кто может лучше - ДЕРЗАЙТЕ, будем только рады отдохнуть на диванчике !!!

    Водоканал, по большому счету, оплатил нам детали на отдельный проект, который не входил в наши планы. Мы же тоже не резиновые и финанс имеет свойство заканчиваться ......

    ДА, КСТАТИ, ЗАБЫЛ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПЕРЕДАН 1 Планер и 1 станция управления и обошлось это все по з/ч 80000 грн.

  • #5 U-K-R-O-P
    09.12.14, 15:55
     

    В блок ЗЕМЛЯ ВХОДИТ антенная станция с множеством датчиков, передатчиков, модемов, аккумуляторов, компьютера, монитора, джойстиков, самолета и камеры. И один только ящик вылез в 2500 грн.

    Блок ВОЗДУХ состоит из каркаса, камер (их 2), сложного устройства автопилота, а также моря разнообразных датчиков, передатчиков, приемников и ПО (уточню, я не техник).

    Также хочу попросить различать стоимость проекта и переданного комплекта. Проект - это глабальная стоимость запланированного мероприятия, в которое входит производство определенного кол-ва комплектов! Их предполагаеться 4!!!!! А не 1!

  • #4 U-K-R-O-P
    09.12.14, 15:54
     

    Ребята, кипишующие и негодующие, патриотичные и не очень.... Хочу Вам, Уважаемые, прояснить суть формирования сметы НАШЕГО ПРОЕКТА!(и на видео именно я)... Для начала скажу, что СМИ не запрашивала и не узнавала у нас никакой информации по поводу финансовой составляющей этого проекта, поэтому не совсем понятны основания опубликования каких-либо цифр в вышеизложенной статье.

    Далее для тех, кто думает, что беспилотник - это пенопластовый либо какой-то другой каркас модели, купленный за 100 баксов - глубоко ошибается!

    Это сложный механизм, состоящий из 2 основных блоков - ЗЕМЛЯ И ВОЗДУХ.

  • #3 Отто Лилиенталь
    08.12.14, 17:32
     

    за 30 000 долларов у нас можно купить двухместный самолёт.

    вопрос - куда деньги ушли, которые якобы затратили на этот позорный самолётик

  • #2 ahz
    08.12.14, 15:36
     

    На его разработку ушло 30 тысяч долларов... А на изготовление, сборку, наладку, подготовку оператора (хотя-бы одного) сколько баков потратили? Наверное, не меньше!

    За эти надо было купить квартиру семье беженца из из зоны войны.

  • #1 нумизмат
    08.12.14, 15:18
     

    Нет молодцы конечно. Приятно узнать, что в Харькове остались еще умельцы из кружка "авиамоделизма".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters