Памятный знак и поздравление военных. В Харькове прошло традиционное Вече «евромайдановцев»

Гранитный камень в честь погибших за свободу и независимость Украины активисты приобрели за свои средства. Правда, пока его установка еще не согласована с городскими властями

Просмотр видео

Гранитный камень весом в 750 килограммов активисты «евромайдана» установили на аллее за постаментом, на котором стоял памятник Ленину. И посвятили его всем героям Украины.

Юрий Павленко
координатор харьковского «евромайдана»
Это «Небесная сотня» и герои, которые сейчас нас защищают в зоне АТО. Также это видимо и герои Второй Мировой войны и герои казацких времен, то есть - все все, кто боролся за независимость и свободу Украины

Высота - метр пятнадцать, а ширина семьдесят сантиметров. Создание памятного знака инициировали проукраинские активисты - на это потратили больше пяти тысяч гривен. Но его установку с городскими властями еще не согласовали.

Владимир Чистилин
координатор харьковского «евромайдана»
Це дуже такий тривалий процес, пов'язаний з архітектурним управлінням з нашою мерією, подивимось як вони відреагують на все це. Ми зробили символ сьогодні, ми хочемо щоб колись стояв справжній пам’ятник героям за незалежність і свободу України. Але це перший крок

Пока официального согласования нет - активисты намерены охранять памятный знак своими силами. Открытие приурочили ко Дню Вооруженных Сил Украины. Дню украинской армии активисты посвятили и традиционное вече «евромайдана», которое провели на площади Свободы. Они поблагодарили и поздравили бойцов АТО, вручили им цветы и сувениры.

Сергей Бобров
боец 22 отдельного мотопехотного батальона
Когда приходишь именно на площадь, видишь, что все принимают тебя как родного. Это очень приятно

С Днем украинской армии активисты поздравили и раненых солдат - после открытия памятного знака в сопровождении милиции и представителей «Правого сектора» направились к военному госпиталю.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прошло традиционное Вече «евромайдановцев»
 
 
8 декабря 2014 г, 15:14
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 23:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 нумизмат
    08.12.14, 21:10
     

    А про Винницу сюжета так и нет. Неинтересно наверное. Хотя есть вариант - если проблему нельзя решить, ее можно игнорировать. Где принципиальность наших "честных журналистов"? Хотя - "В Багдаде все спокойно".

  • cerbgbnjhfps
    08.12.14, 20:16
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 киборг-гробик
    08.12.14, 18:11
     

    #8 Отто Лилиенталь,

    В Виннице ничего такого не было, это все провокация, снятая на Мосфильме

  • #8 Отто Лилиенталь
    08.12.14, 17:44
     

    а чё про Винницу не пишут? запрещают?

    как там активисты орали "порошенко х-ло!

  • #7 лук
    08.12.14, 16:41
     

    Балута срочно выноси решение о демонтаже памятника!

  • #6 нумизмат
    08.12.14, 16:40
     

    Вот интересно, будет сегодня "Объектив" освещать события в Виннице? Или как и Киев, сделает вид, что все окей?

  • #5 нумизмат
    08.12.14, 16:37
     

    Украина банкрот. Если смотреть на прошедший год с позиции денег, видится такой вариант. Запад устал от шараханий из стороны в сторону элиты. Провели майдан. Поменяли одних на других, на "нужных и удобных". Затем с помощью АТО убрали буйных и одержимых с обеих сторон. И теперь Украину будут с помощью отработанной технологии "кредитов" его загонять,а потом забирать отдельные части за долги. РФ уже взяла себе Крым и кусочек Донбасса. Как оказалось именно там оказались нужные шахты. Следующий запад. Теперь что они попросят.

  • #4 нумизмат
    08.12.14, 16:17
     

    А вообще, "хватит уже махать кулаками". Майдану пора осознать, что пришло время созидать. К майднау тоже вопросов масса. Но надо смотреть в будущее. А Киев его не видит. Поэтому и раздувает "образ врага". Нас всех объединяет одно - НИЩЕТА. Независимо от взглядов. Мы нищие. А все остальное, производное от нищеты. Хватит уже воевать. Я так понимаю, что многие без борьбы не видят смысла в своей жизни. Мир им страшен. Придется делать что-то другое кроме борьбы, в что не знают. Для многих прекращение АТО и внутренней борьбы в стране катастрофа. Они сразу станут безработными.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters