Волонтеры: Государство признало нас в плане общей работы на победу

Предприниматель и харьковский волонтер Роман Доник, который ездит на передовую к украинским солдатам, отмечает, что за последнее время произошло много изменений – «в умах военных, «в умах государственных чиновников» и в «общем деле, которое нацелено на победу над врагом»

«За последние несколько дней, произошло очень много. Но самое главное, что я понял - все начало меняться. Реально меняться. В умах государственных чиновников (пока конечно далеко не у всех и даже у меньшинства), в отношении к системе и самое главное - в правилах незыблемости системы», - пишет Доник в Facebook.

По мнению волонтера, сдвиги произошли и в умах украинских военнослужащих.

«Они переключили мозги на состояние войны. Они поняли и приняли, что идет война. И что правила и условности мирного времени не могут сегодня добавлять эффективности в нашем общем деле», - отмечает он.

Государство в лице министра обороны признало волонтеров и гражданских людей в плане общей работы на победу. Министром обороны в честь дня Вооруженных сил Украины волонтеры были награждены боевым оружием, пишет Роман Доник.

«Нас, обычных украинцев признали, скажем так, условно своими. То, что мы делаем - признано на самом официальном уровне. Это просто разрыв шаблона. Это просто было невозможно еще несколько месяцев назад», - констатирует харьковский волонтер.

В то же время Доник отмечает, что еще до недавних пор сложно было представить, что оружие гражданским лицам будет выдавать министр обороны. По его мнению, «такой сдвиг нужно просто фундаментально зафиксировать».

«Сейчас у меня появляется надежда, что мы победим не только внешнего, но и внутреннего врага», - резюмировал волонтер.


В то же время он продолжает собирать необходимые вещи и средства для украинских военных. Те, кто хочет помочь деньгами, могут выслать средства на карту Приватбанка 4405 8858 2358 0292 (Доник Роман).

 
8 декабря 2014 г, 18:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Fokus_nik
    09.12.14, 09:54
     

    #5 00, "Из-за них нищета и развал"

    Развал у вас в голове! При Кучме доллар был в 2 раза дешевле, чем при Януковиче. При Кучме ВВП рос, а при Януковиче - нет. При Януковиче Украина стала самой коррумпированной страной в Европе. Какие реформы проведены при Януковиче? Пенсионная?

    Харьков посидел без света два часа. Ничего страшного. А вот у многих жителей Донбасса теперь и крыши над головой нет! Донбасс от Украины оторвали, а в Россию не взяли. Вот, где развал, нищета и деградация!

  • 00
    09.12.14, 08:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Fokus_nik
    09.12.14, 00:14
     

    Боевик Моторола случайно подстрелил волонтера из России: видео

    http://news.liga.net/video/politics/4348518-boevik_motorola_sluchayno_podstrelil_volontera_iz_rossii_video.htm

  • #3 Харьковский Ведьмак
    08.12.14, 19:51
     

    #1 00

    Шо ты несёшь? Причём тут волонтёры. За нищету спасибо нашему правительству сказать нужно как прошлому так и настоящему, но уж точно не волонтёрам.

  • #2 Черт
    08.12.14, 19:37
     

    вата забилась в щели

  • #1 00
    08.12.14, 18:45
     

    Они побеждают здравый смысл, электроэнергию, работу заводов. Спасибо им за нищету народа

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters