Харьковские лучницы выиграли «золото» Кубка Украины

Кубок Украины по стрельбе из лука в помещении прошел во Львове. Участие в соревнованиях приняли 12 команд из 8 областей Украины

Харьковщину представляли две команды, а лучший результат показали женщины, завоевав «золото» в командном первенстве и «серебро» в личном, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Женская половина команды «Харьковская область -2», в состав которой вошли София Тулькина, Рима Гараммова и Анастасия Макарова, стала победителем Кубка. В четвертьфинале харьковские лучницы победили команду Сумской области 6:0, затем со счетом 5:3 одолели соперниц из команды «Львовская область-1», а в финале с таким же счетом победили команду «Львовская область-2».

В свою очередь, первая команда Харьковской области, в составе которой выступали Дарья Павличенко, Екатерина Мазорчук и Татьяна Бережная, остановилась в шаге от наград, проиграв в поединке за третье место соперницам из команды «Львовская область-1».

В личном первенстве среди женщин харьковчанка Татьяна Бережная завоевала «серебро» Кубка, проиграв в финале сопернице из Херсонской области Анастасии Павловой со счетом 6:2.

В соревнованиях среди мужчин харьковским лучникам занять призовые места на Кубке Украины не удалось. Наиболее близким к этому был Артем Ткач, но уступил со счетом 0:6 в поединке за третье место Ивану Кожокарю из Черновицкой области.

В общекомандном зачете «Харьковская область-1» заняла второе место, победа досталась лучникам из команды «Львовская область-2», третье место заняли спортсмены Черновицкой области.

По итогам Кубка будет сформирована сборная Украины для участия в чемпионате мира в помещении, который в начале марта 2016 года состоится в Турции.

 
8 декабря 2015 г, 12:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters