Активисты просят областные власти помочь в ремонте дома для переселенцев

Представители одной из общественных организаций Харьковской области обратились к Юлии Светличной за помощью в реализации проекта реконструкции жилого дома для внутренне перемещенных лиц в Богодуховском районе

«Там можно будет разместить 23 семьи. Здание пустующее, полуразрушенное, только коробка и крыша, без коммуникаций. Ориентировочная сметная стоимость - 10 миллионов гривен, включая инфраструктуру, автономное негазовое отопление, оборудование квартир на первом этаже для потребностей инвалидов-колясочников, детские площадки», - рассказал заявитель.

Юлия Светличная отметила, что на сегодняшний день финансовую помощь для реконструкции объектов для переселенцев готовы оказывать европейские организации.

«Если есть четкие наработки, то мы их внесем в свою базу, и они будут рассмотрены иностранными представителями. Они выезжают на место, оценивают пригодность объекта для реконструкции и решают, берут ли его в программу. Если есть вся проектно-сметная документация, и сделаны почти все подготовительные работы, я готова взять проект и предлагать его для осуществления в рамках различных программ, которые будут реализовываться в Харьковской области», - отметила Юлия Светличная.

Также в ходе личного приема жители области обратились к заместителю председателя ХОГА с просьбой способствовать в реализации проекта, который касается реформирования системы отопления и системы обеспечения жизнедеятельности всех учреждений образования одного из районов области. Юлия Светличная отметила, что этот вопрос будет также рассмотрен и проработан профильными специалистами.

Еще одно обращение к заместителю руководителя обладминистрации касалось оказания помощи в трудоустройстве.

Пришедшие на личный прием Юлии Светличной граждане, по необходимости, получили консультации специалистов профильных департаментов ХОГА. Все вопросы, требующие углубленного изучения, заместитель председателя обладминистрации взяла под личный контроль, сообщает сайт ХОГА.

 
8 декабря 2015 г, 17:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Братела
    09.12.15, 18:03
     

    За эти 10 лямов можно купить 40 гостинок, в городе, в новострое, за..ли, когда уже наворуетесь ?

  • #3 Faust
    09.12.15, 10:58
     

    А чего их ремонтировать пусть занимают дома коррупционеров,которые как грибы выросли на фоне кризиса и обнищания населения.

  • #2 lechaim
    09.12.15, 06:29
     

    а сами без рук?

  • #1 эфа
    08.12.15, 19:37
     

    только просить и могут или скрывши свои морды отбирать чужое

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters