Началась сессия облсовета

Сегодня проходит пленарное заседание VІІІ сессии Харьковского областного совета VII созыва. В повестке дня у депутатов - более 60 вопросов

Открыл заседание председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов. На сессии присутствует руководитель ХОГА Юлия Светличная. Для работы зарегистрировались 100 депутатов, 20 - отсутствует.

Так, сегодня планируется к утверждению четыре областные программы: повышение энергоэффективности, энергосбережения и уменьшения потребления энергоресурсов по Харьковской области на 2016-2022 годы; социальной поддержки участников антитеррористической операции на 2017-2018 годы; содействие эффективности использования и сохранности имущества общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Харьковской области на 2017-2021 годы; развития местного самоуправления в Харьковской области на 2017 – 2021 годы. В рамках последней программы в области будет внедряться конкурс журналистских работ «Истории успеха общин».

В пятнадцать региональных программ будут вноситься коррективы. Также депутаты рассмотрят предложенные изменения в областной бюджет текущего года и проект бюджета на 2017 год.

Значительный объем вопросов будет касаться совместной собственности территориальных громад сел, поселков, городов области, ряд вопросов будет кадровый характер.

Кроме того, депутаты планируют принять обращение Харьковского областного совета к Верховной Рады и Кабинета Министров относительно необходимости ужесточения ответственности за незаконные порубки лесов и незаконные операции с лесоматериалами и пиломатериалами путем внесения изменений в действующее законодательство Украины.

Трансляция сессии - на сайте Харьковского областного совета.

 
8 декабря 2016 г, 10:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Дайте стране инвестигэйта!
    08.12.16, 11:36
     

    20 осутствуют?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters