Облсовет обратился к Раде и Кабмину по вопросу незаконной вырубки леса

Депутаты облсовета направят обращение в Раду и Кабмин с просьбой внести изменения в Уголовный кодекс, Кодекс Украины об административных правонарушениях и другие нормативные акты с целью ужесточить наказание за незаконную вырубку, изготовление, кражу, переработку, покупку и продажу леса

Обращение было принято сегодня решением сессии областного совета. «За» проголосовали 103 депутата.

Как отмечается на сайте облсовета, с начала года работники Гослесохраны Харьковской области выявили около 160 случаев незаконной вырубки. Убытки составили более 3,7 млн грн, а с нарушителей взыскали только 119 тыс. грн.

Сейчас при миллионных потерях для государственной казны и значительном ухудшении экологии, за вырубку леса в Украине грозит штраф от 850 до 1700 грн, арест сроком до полугода или лишение свободы до трех лет. Тогда как в соседней Румынии незаконную вырубку приравнивают к терроризму с уголовным наказанием от 6 до 12 лет, привел пример один из депутатов.

 
8 декабря 2016 г, 12:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 grover2000
    08.12.16, 18:32
     

    )))... ЛОХАМ говорили в 13 ...м ,что олигархов не будет...и флада будет народная....))) Е пать =копать...находятся же ещё дебилы..,ведущиеся на жидовский лохотрон...все для людей...)))

  • #1 Инспектор
    08.12.16, 12:51
     

    И что? Обычных колхозников, которые по совету министра будут себе на отопление дрова сушняк резать будут карать, а артели в лесу как резали так резать и будут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters