Из областного бюджета выделят компенсацию на проезд в метро студентов

На компенсацию 50% стоимости льготного проезда в харьковском метро студентов тех вузов, которые находятся в областной собственности, предусмотрено 527,2 тыс. гривен

В ходе VIII сессии депутаты утвердили выделение средств на финансирование мероприятий областной программы развития образования «Новое образовательное пространство Харьковщины» на 2014-2018 годы в первом квартале 2017 года.

Необходимое финансирование заложили в областном бюджете 2017 года.

Как сообщили в Департаменте науки и образования ХОГА, на эти средства ездить на метро со скидкой смогут студенты Харьковской гуманитарно-педагогической академии, Харьковского областного высшего училища физической культуры и спорта, Харьковского областного медицинского колледжа, Харьковского высшего колледжа искусств, Харьковского художественного училища и Харьковского музыкального училища им. Б. Лятошинского.

Также предусмотрено 29,7 тыс. грн на обеспечение льготного проезда студентов Харьковского национального аграрного университета имени В.В. Докучаева и Харьковской государственной зооветеринарной академии, финансируемых за счет средств государственного бюджета.

Кроме того, 177 тыс. грн предусмотрено на выплаты именных и областных стипендий одаренным студентам (19 человек), студентам из числа детей-сирот, имеющих высокие результаты в учебе (20 человек) и ученым (40 человек).

 
8 декабря 2016 г, 12:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Копейкомобилист
    08.12.16, 15:49
     

    Политеху выделят отдельно?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters