ООН: За все время АТО погибли более 9,7 тыс. человек

За время проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли более 9,7 тыс. человек

Об этом говорится в докладе управления Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека о ситуации с правами человека в Украине.

"В общей сложности за период с середины апреля 2014 года по 15 ноября 2016 года УВКПЧ зафиксировало 32,453 жертвы в рядах Вооруженных сил Украины, среди гражданского населения и членов вооруженных групп, включая 9,733 убитых и 22,720 раненых", - говорится в сообщении.

Кроме того, за период с 16 августа по 15 ноября 2016 года зафиксировано 164 жертвы среди гражданского населения, связанные с конфликтом.

"В октябре УВКПЧ зафиксировало в районах, контролируемых вооруженными группами, в восемь раз больше жертв среди гражданского населения, чем в контролируемых правительством районах зоны конфликта. Это свидетельствует о том, что гражданские лица в районах, контролируемых вооруженными группами, по-прежнему подвергаются повышенному риску ранения и смерти", - отмечается в докладе.

 
8 декабря 2016 г, 13:32
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Узел
    08.12.16, 18:11
     

    Страшная статистика. Должен за это кто-то понести ответственность.

  • #1 Торр
    08.12.16, 14:17
     

    На Донбассе жило больше 7 000 000 человек!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters