Светличная ознакомилась с ходом ремонтных работ в Изюмской ЦГБ

8 декабря глава ХОГА находится с рабочей поездкой в Изюмском районе

На ремонт Изюмской центральной городской больницы в этом году было выделено 30 млн грн, сообщает пресс-служба ХОГА.

На данный момент в учреждении завершают работы по реконструкции крыши (плоскую крышу меняют на шатровую), уже утеплили стены и заменили окна на энергосберегающие. Также заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, пожарного водопровода. Завершают внутренние ремонтные работы в помещениях 4-го этажа, ремонт продолжается на 2-м этаже и в вестибюле больницы.

«Изюмская больница оказывает помощь не только жителям района. Через нее прошло большое количество военных и внутренне перемещенных лиц из Донецкой и Луганской областей. За годы проведения АТО здесь прооперировали 284 военных. При этом условия в больнице были ужасные: она не видела ни одного капитального ремонта с 1985 года, когда ее построили. Поэтому в 2016 году мы приняли решение о капитальном восстановлении учреждения», - рассказала Юлия Светличная.

По словам руководителя области, до конца года планируется завершить реконструкцию двух этажей больницы, еще два приведут в порядок в следующем году.

«Также с 2016 года мы начали закупать новое оборудование для больницы. Продолжим эту работу и в следующем году», - отметила Юлия Светличная.

Как рассказал главный врач Изюмской ЦГБ Дмитрий Зиновьев, быстро проведенные ремонтные работы - они начались летом - позволили, наконец, работать и лечить больных в тепле.

«Крыша больницы протекала, и помещения терапевтического отделения, расположенного на 4-м этаже, остро нуждались в ремонте, стены и потолок были поражены плесенью. Также в состоянии, близком к аварийному, находились коммуникации внутри здания, водопровод, канализация. Система отопления была устаревшей. Добавьте старые окна и двери - в больнице было очень холодно, кроме того, у нас были большие затраты на отопление здания из-за его низкой энергоэффективности. Теперь в больнице очень тепло, - поделился главный врач. - Также для нас закупили новый аппарат УЗИ, маммограф, рентген-аппаратуру, кардиографы и др. С 2016 года мы чувствуем огромную поддержку областной власти и очень благодарны».

 
8 декабря 2017 г, 13:47
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters