БК «Киев» в розыгрыше Кубка УЛЕБ добыл выездную победу над французским «По-Ортезом»

Кстати, именно после разгрома в Киеве французы сменили главного тренера. В начале поединка в счете вели хозяева, но подопечные Тони Махорича во второй четверти забрасывали ударными темпами и не подпускали французов к своей корзине

На большой перерыв киевляне ушли победителями — 40:28. После возобновления игры хозяева сократили разницу в счете, но в заключительной четверти «волки» сняли все сомнения в своей победе — 73:63.

Чемпион страны мариупольский «Азовмаш» на своем паркете сражался с другим французским клубом — «Нанси». Подопечные Сергея Завалина также показали свои лучшие качества во втором и четвертом игровых отрезках. В итоге- 76:62 в пользу «Азовмаша», шансы которого на выход в следующий раунд увеличились. Самым результативным в составе украинской команды был Томас Делиникайтис, который набрал двадцать очков. В розыгрыше Кубка Европы «Черкасские мавпы» добились первой победы в групповом турнире. Играя в Турции против «Банвита», они выиграли девяносто : восемьдесят восемь. Южненский «Химик» в рамках того же турнира уступил в Ростове местному «Локомотиву» 65:76.