С сегодняшнего дня чиновники обязаны отдавать официальные подарки государству

Вступило в силу постановление Кабинета министров Украины «Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных во время проведения официальных мероприятий»

По словам первого вице-премьер-министр Александра Турчинова, раньше процесс получения официальных подарков не регламентировался. «Мы четко ставим задачу относительно передачи таких подарков в органы секретариатов соответствующих министерств, ведомств или Секретариата Кабинета Министров, т.е. соответствующего органа, который уполномочивал то или иное высшее должностное лицо на проведение таких межгосударственных, межправительственных, межведомственных встреч и переговоров. Я думаю, что это правильно и давно надо было бы здесь поставить точку», - цитирует первого вице-премьера ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов уточнил, что ценные металлы, полученные в качестве официального подарка, будут передаваться в Национальный банк или Министерство финансов. «Если это сувениры, можно создать какой-то музей подарков. Если их будет очень много, их можно использовать во время официальных мероприятий. Но я хочу еще раз сказать: и наши подарки, и подарки, которые получаем мы, не связаны с личными качествами того или иного представителя государства. Это дань уважения государству», - подчеркнул он.

Постановление «Об утверждении Порядка передачи подарков, полученных во время проведения официальных мероприятий» было принято Кабмином 12 декабря 2009 года.

 
9 января 2010 г, 12:55
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Бродяга 10.01.10, 19:23
     

    В Библии сказано:" Блажен,кто верует.."Турчинову.Вы уже давно путаете " свою шерсть с государственной.." ВСЕ,что у вас есть,а также у жен,родичей,кумовьев-" нажито непосильным трудом.." Не смешите людей..

  • #3 КПП 09.01.10, 21:31
     

    тебе- тебе- мне!!!

  • #2 Дуглас 09.01.10, 20:49
     

    А "неофициальные" по-прежнему "по карманам"?

  • #1 Удивленный 09.01.10, 17:20
     

    Деды Морозы вы гребаные!! Вы свои подарки фиг кому передадите!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters