СМИ: Украинское правительство намерено выдвинуть ЕС свои условия для подписания Ассоциации

Кабинет Министров планирует в ближайшее время начать переговоры с ЕС об имплементации соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ). В свою очередь европейцам выдвинут ряд условий, необходимых для подписания документа

«Мы положим на стол Евросоюзу пакет условий имплементации Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли», — заявил премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, в ближайшее время в правительстве будет проведен тщательный анализ последствий присоединения Украины к ЗСТ с Европейским Союзом, по итогам которого будут выработаны предложения к европейским партнерам.

«Нам не нужны предположения. С нашими партнерами мы должны говорить языком фактов, цифр, неопровержимых аргументов. Потому что на весах — само существование Украины, которая развивает собственную современную экономику, а не экономику других стран», — цитируют главу правительства «Факты».

При этом он поставил задачу своим подчиненным уже к февралю подготовить сбалансированный проект развития государства, в котором бы учитывались преимущества взаимоотношения с Евросоюзом, зоны свободной торговли со странами СНГ и промышленной кооперации с Россией.

Напомним, ранее в Кабмине подсчитали, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом обернулось бы для Украины убытками в 36 млрд. долларов, тогда как благодаря взятой паузе наша страна сможет заработать не менее 5 млрд. долларов.

При этом Николай Азаров не раз заявлял, что его полностью устраивает содержание Соглашения об ассоциации с ЕС, тогда как вопросы возникают относительно фактической реализации международных обязательств на внутригосударственном уровне.

 
9 января 2014 г, 14:35
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 вопросик 10.01.14, 17:45
     
  • Харьковчанин_ 10.01.14, 17:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #47 Василий_Пупкин 10.01.14, 15:22
     

    Сейчас, после всех событий в Украине, стало видно кто есть кто. Кто патриот Украины, тот поддерживает майдан и хочет в ЕС. Кто антипатриот, ненавидит Украину, и хочет чтобы она перестала существовать, тот кричит "долой гейропу, идем в Россию". Гражданская война неизбежна. Я принимаю светлую сторону, я за ЕС и Украину. А ты определился?

  • #46 Мыкола Хазаров 10.01.14, 15:03
     

    #45 Румпельштильцхен

    " при чем тут погибшие на хартроне к политической ситуации в стране.. "

    Если ты такой убогий и не можешь понять очевидных вещей, то я тебе поясню.

    Политики у нас - уголовники с судимостями, и они свои уголовные методы перенесли на экономику, госуправление, финансы.

    Как итог - воруют, отжимают, беспредельничают благодаря политикам, и они возглавляют этот беспредел.

    Люди на Хартроне погибли из-за полного пох..зма как владельцев предприятия, так и МЧС. А этот пох..зм благодаря политике Партии Районофф. И не надо рассказывать сказки про папэрэдныкив. Янек - ставленник Кучмы и был премьером при Юще. Петухович у власти уже 11 лет с небольшими перерывами.

    Жду ответа на вопрос, поставленный пенсионером:

    Ты готов сказать в лицо, родственникам погибших - главное чтоб у нас небыло Геев, а то что их дети, братья, жены, сестры,матери погибли - то мелочи жизни? Ведь коррупция, беспредел и воровство не так страшны.

    Не будет ответа - ты бело-голубой выродок.

    Желаю твоим родственникам того, что пожелал #35 пенсионер :)

  • #45 Румпельштильцхен 10.01.14, 13:33
     

    #41 пенсионер :) "ПР не будет кормить холопов. После президентских выборов Вам холопам еще лет 5 обязательно добавят до пенсии )))))"

    Вот уже на самом деле с головой не дружишь - добавить до пенсии и сократить выплаты - это как раз и были вымогы ЕС для подписания договора - иди проспись, пьянь...

  • #44 Румпельштильцхен 10.01.14, 13:09
     

    #43 Мыкола Хазаров, только не надо грохота.. при чем тут погибшие на хартроне к политической ситуации в стране.. давайте построим коммунизм в Японии т.к. там взорвалась Факусима - по вашей логике выходит так.. или в США никого не насилуют или не убивают??? Более бреда я не слышал.. вот уже вы ващще все запутались..

    вот вам еще видио про ваших ущербных коллег:

    http://www.youtube.com/watch?v=dHqdJsgojlo

    померитесь с головами сначала.. и с водочкой подвязывайте, а то пьянство до добра не доведет...

  • #43 Хайль 10.01.14, 12:08
     

    #42 Василий_Пупкин

    .....О Боже, какого хрена у нас такой тупорылый народ? Почему он защищает бандитов у власти? Народ ослеп.....

    Лох это судьба. Соплежуи достойны такой жизни. Скотина должна знать своё стойло. Удел элохтората ПР - работать, работать и еще раз работать. И платить налоги для талановытых даунбасских семей.

  • #42 Мыкола Хазаров 10.01.14, 12:06
     

    #37 Румпельштильцхен и #36 00 - два тролля.

    Судя по тому как психанул #37 Румпельштильцхен - он понял, что ни от чего не застрахован :)))

    Кстати, пенсионер прав. #37 Румпельштильцхен - что ты скажешь родственникам погибших на Хартроне? Выйди и скажи им, что главное чтоб у нас небыло Геев, а то что их дети, братья, жены, сестры,матери погибли - то мелочи жизни. Ведь коррупция, беспредел и воровство не так страшны.

    Ты готов ответить за свой базар? Не ответишь - ты бело-голубой выродок.

  • #41 Василий_Пупкин 10.01.14, 12:05
     

    О Боже, какого хрена у нас такой тупорылый народ? Почему он защищает бандитов у власти? Народ ослеп.

  • #40 пенсионер :) 10.01.14, 12:01
     

    #36 00 сегодня, 11:37

    "Пенсионный возраст в Польше к 2020 будет 65 лет."

    Ну вот ты сам и подтвердил, что ты такое же брехло, как и Пахло Азиров ))))

    Мы говорили про сегодняшний день и ты стал рассказывать сказки: "Пенсионный возраст в Эстонии 65, в Польше 67." Но на самом деле он таковым будет через много лет. А вот каким будет пенсионный возраст в Украине через 2 года никто не скажет.

    ПР не будет кормить холопов. После президентских выборов Вам холопам еще лет 5 обязательно добавят до пенсии )))))

    #36 00 - Целуй в дупу Допу, Гепу и Янека. Такие шавки им нужны

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters