На проспекте Маршала Жукова обновят контактную сеть электротранспорта


фото пресс-службы горсовета

Как сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан, современные опоры контактной сети начали устанавливать на пути следования троллейбуса №1 – от станции метро «Маршала Жукова» до улицы Танкопия

По его словам, в 2014 году планируется реконструировать участок, ограниченный ул. Харьковских Дивизий, пр. 50-летия СССР, пр. Героев Сталинграда и Московским проспектом, передает пресс-служба горсовета.

Как рассказал Сергей Дульфан, Департамент транспорта продолжает работы по обновлению контактной сети электротранспорта. На сегодняшний день на участке пр. Маршала Жукова - от Московского проспекта до ул. Танкопия - заменили опоры на новые, современные. Такие же опоры ранее были установлены на перекрестке ул. Сумской и пр. Правды.

На дорогах с двумя полосами движения в каждом направлении устанавливаются опоры с новым типом кронштейнов.

«Причем два светильника над дорогой не будут давать светового пятна, а распределят свет по проезжей части. Таким образом, при стандартном расстоянии между опорами в 30 метров мы будем иметь равномерно распределенный свет по всей дороге», - отметил директор Департамента транспорта.

Такие опоры уже стоят по пр. Героев Сталинграда - на участке от пр. Гагарина до заезда в троллейбусное депо. В перспективе планируется установить такие опоры на протяжении всего пр. Героев Сталинграда. Аналогичные опоры с некоторыми изменениями в дизайне установят по всему Московскому проспекту - от его начала и до конца, подчеркнул Сергей Дульфан.

В планах реконструкции данного участка также планируют изменить геометрию проезжей части пр. Маршала Жукова: здесь будет по две полосы движения в каждом направлении.

 
9 января 2014 г, 16:14
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 монах 09.01.14, 17:43
     

    Трамвайное сообщение доконали-взялись за троллейбусное.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters