«В Новый год – новый кот». Центр обращения с животными продолжает праздничную акцию

Своих новых хозяев ожидают около 30 кошек. Все животные привиты, стерилизованы и здоровы

Просмотр видео

Для котов в приюте отведен целый этаж. В каждой комнате живет по несколько питомцев. Сотрудники говорят – подбирают соседей по темпераменту и привычкам. Даже имена у сожителей часто похожи.

Эту кошку зовут Мордашка. Ее прежние хозяева переехали в другой город. Хоть она и не породистая, манеры у кошки хорошие, а характер покладистый. Очень любит сидеть на руках.

Сейчас в приюте около 30 котов. Сюда они попадают по разным причинам – аллергия у ребенка, переезд в другой город, смерть хозяина. Каждое животное - привито, стерилизовано и здорово. Большинство питомцев – двухлетние кошки.

Наталья Зозуля
администратор КП «Центр обращения с животными»
Животных мы отдаем бесплатно. Единственное, что просим – компенсацию за ветеринарные услуги, которые животному оказывают. То есть за двукратную вакцинацию, герметизацию и обязательную регистрацию животных

Когда питомец попадает в новую семью, может вести себя неадекватно, отмечают сотрудники приюта. Например, начнет прятаться или наоборот шалить, но это - всего на пару дней. Новым хозяевам не рекомендуют резко менять рацион животного.

Светлана Слисенко
специалист по уходу за животными КП «Центр обращения с животными»
Были случаи, когда сразу давали ему консервы, рыбку там и потом животных привозили, плохо себя чувствовали и все такое. Надо сухой корм давать, как мы. Потом постепенно приучать к рациону

Только за первую неделю Нового года из приюта забрали четырех кошек и двух котов. Сотрудники надеются – в ближайшее время все их питомцы обретут новый дом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Центр обращения с животными раздает кошек
 
 
9 января 2015 г, 19:00
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ajvf
    10.01.15, 07:27
     

    Но вот выгулять котэ на улице ,как собакена не получится!

  • #5 Fokus_nik
    09.01.15, 21:40
     

    #4 ajvf, "Вообще котам ,которые любят гулять сами по себе, место в частном доме,но никак не в квартире."

    Глупости! При хорошем уходе, кот привязан к хозяину, не хуже собаки! А в больницу нужно сдавать тех, кто заводит животное, а потом ищет причину отправить его в приют или тупо выгнать на улицу!

  • #4 ajvf
    09.01.15, 21:25
     

    У Бога всего много,есть еще в Харькове любители собирать бродячих котов на улице.Вот в районе за Госпромом одна такая любительница живет,стала даже звездой телеэкрана.Собрала в квартире штук 40-50 котов,у соседей снизу кошачья моча с потолка течет(перекрытия деревянные).Что ни делали - не помогает.В конце концов когда хозяйка квартиры попала в больницу,котов и кошек забрали в приют,так выйдя из больницы она новых насобирала.Вообще котам ,которые любят гулять сами по себе, место в частном доме,но никак не в квартире.

  • #3 ПыСы
    09.01.15, 20:45
     

    Вакцинация два раза по 180 грн.

    Стерилизация кот 200 грн кошка 350 грн.

    Регистрация 150 грн

    ФиГасы бесплатно у вас.

  • #2 КоксКвасневских
    09.01.15, 20:31
     

    #1 ajvf, каждый год плюс один кот, скоро акция - собери 100 котов получи пенсию;)

  • #1 ajvf
    09.01.15, 19:39
     

    Простите,а куда старого кота девать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters