Розенко пообещал быстрый рост соцстандартов

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что одна из приоритетных задач Госбюджета на 2018 год - обеспечение роста социальных стандартов более высокими темпами, чем инфляция

Об этом сообщает Урядовий Курьер.

«Для нас главное - обеспечить, чтобы уровень социальных стандартов (прежде всего зарплат и пенсий) рос более высокими темпами, чем инфляция. Это наша принципиальная позиция, это один из приоритетов, в том числе бюджета 2018 года», - сказал Розенко.

Он напомнил, что в 2017 году рост реальной заработной платы на 20% опередил уровень инфляции.

«В прошлом году мы имели рост реальной заработной платы (это уже минус инфляционные процессы) примерно на 20%. Это огромный показатель. То есть в 2017 году рост зарплат на 20% опередил уровень инфляции», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Он также отметил, что вследствие повышения минимальной зарплаты до 3200 грн и повышение зарплат всех категорий работников возросли доходы в бюджет Пенсионного фонда Украины, что дало возможность внепланово, с 1 октября 2017 года, осуществить осовременивание пенсий.

«Так же мы будем действовать и в 2018 году: есть прогнозируемые параметры бюджета, есть прогнозируемый рост соцстандартов, но как только мы увидим, что экономика растет энергичнее, что у нас появляется дополнительный ресурс в бюджете Пенсионного фонда и Государственном бюджете, мы, безусловно, эти дополнительные средства сразу направим на повышение зарплат и пенсий», - заверил Розенко.

 
9 января 2018 г, 12:37
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters