Порошенко подписал закон, который позволит Нацсовету вне конкурса давать разрешения на телерадиовещание в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законы относительно временных разрешений на вещание в зоне проведения АТО и приграничных районах Украины

Об этом сообщается на сайте главы государства во вторник.

Как отмечается в сообщении, цель закона – обеспечить беспрерывность вещания телерадиоорганизаций и трансляции их программ для населения через введения механизма ускоренной выдачи временных разрешения на вещание на территориях, наиболее уязвимых к внешнему негативному информационному влиянию.

Как сообщалось, 7 декабря Верховная Рада приняла соответствующий законопроект №6565 во втором чтении и в целом.

Документ предусматривает, что Национальный совет по телевидению и радиовещанию сможет выдавать на внеконкурсной основе разрешение на временное вещание на территориях с особым режимом вещания до 1 года. Территориями с особым режимом вещания определены районы, которые граничат с оккупированной территорией Украины на Донбассе и в Крыму.

Выдача разрешения будет осуществляться на бесплатной основе. Согласно законопроекту, порядок выдачи, аннулирования разрешения на временное вещание, условия разрешения и порядок осуществления надзора за соблюдением законодательства во время такого вещания будет определять Нацсовет.

Кроме того, документ предусматривает, что на территории с особым режимом вещания может быть отложен переход на цифровое вещание и продолжено аналоговое.

Закон вступит в силу через месяц после публикации, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу на следующий день после публикации.

 
9 января 2018 г, 13:19
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters