В мэрии расчитали размер помощи на похороны

Сегодня на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета утвердили размер помощи на погребение. Правда, предоставлена она будет не всем

Юлия Жердева
директор Департамента труда и социальной политики
Имеются в виду лица, не застрахованные в системе общеобязательного государственного социального страхования, лица, не достигшие пенсионного возраста и на момент смерти не работавшие, не зарегистрированные в центре занятости как безработные; лица, не имеющие права на получение пенсии и на государственную социальную помощь, согласно закону Украины

Размер такой помощи - до 972 грн. В эту сумму входит стоимость услуг по оформлению договора заказа на организацию и проведение похорон (2,43 грн.), оформлению свидетельства о захоронении (2,43 грн.), копание могилы (619,38 грн.), изготовление деревянного гроба (348 грн.)

Деньги можно получить в районном управлении труда и соцзащиты населения по месту жительства по личному заявлению, предоставив документы о захоронении и свидетельство о смерти. Средства будут выделены из бюджета Харькова.

 
9 февраля 2011 г, 17:40
Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Гонза 10.02.11, 17:46
     

    Бред полный!Страна дураков,дальше будет хуже!!!!!!!!!!!!!!

  • #10 Анон 10.02.11, 17:21
     

    хочу чтоб меня похоронили в склепе в собственном саду, на приватизированной территории, в границах села. это разрешено законом? или можно только поставить урну с прахом?

  • #9 бред 10.02.11, 12:21
     

    гепу под лавочку засунут на алеексеевской

  • #8 Мда 10.02.11, 10:16
     

    Сразу после получения свидетельства о смерти вам выдадут бумагу для получения выплат на похороны. С этим документом вы в тот же день, или на следующий (в течение трех дней с момента получения свидетельства, если быть точными) отправляетесь в районное отделение пенсионного фонда. С собой следует взять: свидетельство о смерти, копию свидетельства, свой паспорт и копию. Пока что эти деньги выплачиваются в размере двух пенсий покойного, не средних пенсий по Украине, а именно в том размере, что начислялся покойному при жизни. Иногда эта сумма довольно существенна, учитывая общие затраты. Вы получите бумагу на выплату средств, выплаты осуществляются на Главпочтамте.

    Двойная помощь??

  • #7 ШАХ 09.02.11, 19:34
     

    А ДЁПУ и ГЕПУ за такую-же сумму хоронить будем?

  • #6 Райнис 09.02.11, 19:09
     

    Я знал случай, когда человек за неимением денег похоронил у себя во дворе!!!

  • #5 Альпинист 09.02.11, 18:49
     

    На основном харьковском кладбище возле объездной могилы копает экскаватор "Беларусь", и делает это за 10 мин. Причём в то время, когда их будущие обитатели ещё живы. За что 619грн?

  • #4 гордыня 09.02.11, 18:15
     

    Ребята, на самом деле это лучше чем ничего. Вы конечно можете застраховаться и получить в случае чего намного больше. Закон: "По страховым случаям, произошедшим с 1 января 2008 года, помощь на погребение за счет средств Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности будет составлять 1 400 грн."

    По правде говоря о таких вещах не шутят.

  • #3 Райнис 09.02.11, 18:03
     

    О!!! - Это гепын бизнес и он своего не упустит!!!

  • #2 мастер безенчук 09.02.11, 17:51
     

    да разве нимфа кисть дает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters