Машинистов «Укрзалізниці» научат управлять поездами Hyundai на тренажере

В марте в Украине появится специальный учебный тренажер, с помощью которого будет проводиться обучение машинистов скоростных поездов производства «Hyundai». Об этом сообщил зам. генерального директора «Укрзалізниці» Леонид Лобойко

«Тренажер выполнен в виде кабины управления нового электропоезда, причем проводились видеосъемки маршрутов, по которым будут курсировать поезда, что поможет машинистам в реальном режиме проезжать все участки, выдерживать скоростные режимы, режимы торможения, запоминать расположение сигналов и т.д.», - отметил он.

Установят тренажер в столичном Центре обслуживания скоростных межрегиональных электропоездов. Предусмотрено, что обучение начнется с начала апреля 2012 года и для этого в Украину прибудут корейские специалисты, сообщает пресс-служба «Укрзалізниці».

Напомним, в начале текущего года машинисты и машинисты-инструкторы прошли курс обучения в корейском городе Чангвон непосредственно на заводе-изготовителе. Обучение проводилось согласно специальной программе, основной акцент которой был сделан на ознакомлении с технологией строительства новых поездов и его агрегатов.

 
9 февраля 2012 г, 09:11
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Изя кауфман 10.02.12, 03:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 махно 09.02.12, 18:03
     

    а забыл-теперь на панасовке наверное откроют новый отдел по прохождению медкомиссии на поезда хуюндай))))))

  • #14 махно 09.02.12, 18:02
     

    чувствую я шо будет полный хуюндай

  • #13 LOMIK 09.02.12, 14:09
     

    надеюсь, не на велотренажере...

  • #12 UZ 09.02.12, 13:26
     

    user: взагалі то на фото пульт ДСМГ, а не ДСП

  • #11 Я 09.02.12, 12:38
     

    #8 Патрыот, согласен, самолетом может и сложнее. Хотя там тоже автоматики до чертиков. Но и поезд не самобеглая повозка, в которой сел, расслабился, и кофеек попиваешь, глядя как мелькают столбы и шпалы. Машиниста готовят очень долго, и отбор там жесткий, и условия труда считаются вредными. Так что все правильно делают, сначала на тренажеры (кстати, сейчас тоже учатся на тренажерах, потом катаются помощниками, и только потом возможно могут стать машинистами), затем под присмотром инструктора на новом поезде и все будет хорошо.

  • #10 Точка 09.02.12, 12:38
     

    #8 Патрыот,

    Дружище поездом управлять не так уж и просто, и что-то после твоих слов мне не вериться в то что ты пилот самолёта.

    Я проработал помощником машиниста два года и знаю не по наслышке как управлять пассажирским поездом, и то что без обучения им управлять нельзя. Не забывай что машинист несёт ответственность за жизни пассажиров. А электроника далеко не во всем может помочь, машинист должен знать профиль пути , допустимые скорости движения по всему участку, а это может достигать до 700 км только в одном направлении, знать тра станций и так далее, так что тренажёр лишним не будет. Тем более на нём можно смоделировать нестандартные ситуации. К слову в депо есть тренажеры для локомотивов которые сейчас эксплуатируются, так что и для нового вида подвижного состава он тоже должен быть.

  • #9 Жоп Жопыч 09.02.12, 12:08
     

    хочу себе такой тренажер домой. можно вместо пс3 использовать

  • #8 Патрыот 09.02.12, 11:19
     

    #4 Я - я управлял самолетом, транспортником Ил-76, а это гораздо сложнее. Когда у тебя сзади в кабине 20 тонн груза или 150 десантников, и садиться надо на горный аэродром, где мороз -20, снег и сильный боковой ветер. Вот это - да, проблема. А поездом управлять - просто, тем более повторюсь, там сплошная автоматика и машинист - просто наблюдатель, но с правом вмешиватся в управление в определенных случаях

  • #7 Ё-ма-Ё 09.02.12, 11:19
     

    На начальном этапе обучения это нормально. А как потом? Сразу после тренажера поезд будут доверять или все же полгодика с опытным машинистом будут ездить? Так опять же где набрать опытных машинистов для обучения? Как-то не продуманна система обучения!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters