Родители сами могут решать, отпускать ли ребенка в школу во время морозов

Поскольку решение о приостановлении обучения в школах на период сильных морозов принимается в каждом регионе отдельно, в Минобразования решили, что родители сами могут вести или не вести ребенка в школу во время холодов

Об этом говорится в разъяснении, которое обнародовало Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины.

В министерстве обращают внимание, что когда в регионах принимают решение о приостановлении учебного процесса, учитывают прогнозы Украинского гидрометеорологического центра. Но, из-за наличия территориальных природных особенностей, разной реакции детей на мороз, семейных обстоятельств, расстояния до места учебы, в Министерстве решили, что родители могут самостоятельно принять решение о непосещении ребенком учебного заведения, даже если учебно-воспитательный процесс в нем не приостановлен.

«Руководители заведений предупреждены о лояльном отношении к ученикам, которые отсутствуют на занятиях по решению родителей. Вместе родители должны сообщить администрации школы о своем решении», - отметили в министерстве.

Практика показала, что во многих школах активно используются дистанционные формы обучения, что помогает избежать отставания учащихся от требований учебных программ, отметили в МОН.

 
9 февраля 2012 г, 10:57
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 *(*116 22.02.12, 21:47
     

    система образования работает для себя и против людей, как известно. Морозы - еще один повод для вымогательства. Родители ничего не решают, их решают со всех дырок групповухой.

  • #3 kiril 10.02.12, 09:13
     

    Один знакомый говорит, что классуха тебует от класса подарок школе в размере плазменного телевизора и проектора. Кроме этого с сентября он сдал деньги на окна, двери, парты, доску, стулья, ленолиум, школьные нужды, подарки учиталям, директору (по 50 грн с ученика! на директора!!). Это обычная школа!

    Благо мой ходит в платную и там мне, если сравнить годовые расходы....дешевле, чем в обычной!

    :)

  • #2 ==0 09.02.12, 14:02
     

    ты можешь вообще в школу ребенка не отдавать, экономия будет огромная....

  • #1 kiril 09.02.12, 13:51
     

    ну решил я , типа не буду пускать ребенка в школу при минусовых температурах. Т.к. я считаю всё, что ниже нуля - холода! И что. До весны в школу ни-ни ! я за, не нужно будет сдавать деньги на школьные приколы! :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters