Раде предлагают запретить продажу алкоголя вместе с другими товарами

На сайте украинского парламента появился законопроект, которым предлагается запретить продажу алкоголя в комплекте с другими товарами

Соответствующий проект закона об изменениях в законодательстве «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» зарегистрирован 2 февраля (№3865).

Как поясняет один из авторов изменений, речь в них идет о запрете продажи вместе с алкогольными и табачными изделиями различных наборов с дополнительными товарами, но по цене самого напитка или сигарет.

«В магазинах то и дело появляются так называемые акционные предложения, когда вместе с алкоголем продают какую-нибудь посуду, рюмки, мелкие подарочные товары, заставляя таким образом обратить внимание на алкоголь людей, которые, возможно и не собирались его покупать. Или, к примеру, алкогольные напитки конкретной торговой марки или конкретного производителя продаются по значительно сниженной цене. В торговых сетях очень распространены факты реализации наборов, в состав которых входит бутылка водки и, например, бутылка безалкогольного напитка. При этом стоимость такого набора установлена на уровне минимальной розничной цены на бутылку водки. И все под видом акционного набора», - поясняют авторы.

Включение стоимости другого товара в состав стоимости акционных наборов «водка плюс другой товар» - это скрытое уменьшение минимальных розничных цен на алкоголь.

Реализация алкогольных напитков в составе товарных наборов по привлекательным ценам повышает спрос покупателей на этот товар и рост продаж, а в результате поощряет и его употребление, отмечают авторы.

 
9 февраля 2016 г, 11:46
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 SAPIENS
    09.02.16, 22:29
     
  • #4 К О Т Б Е Г Е М О Т
    09.02.16, 17:05
     

    ой, дебилы...млять...

  • #3 Вова Харьковский
    09.02.16, 16:10
     

    Когда собаке нечего делать, она яйца лижет.

  • #2 ?*1
    09.02.16, 16:05
     

    Говорила старенька бабуся:"Якщо людина не п'є, то вона ж або дуже хвора, або дуже велика падлюка!"

  • #1 Толик
    09.02.16, 14:52
     

    Кто не курит и не пьет,,тот здоровеньким помрет!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters