Антимонопольный комитет выявил сговор при подорожании гречки

Антимонопольный комитет Украины сейчас рассматривает 5 дел о нарушении конкурентного законодательства участниками рынка гречихи. Антимонопольщики уже выявили факты безосновательного повышения цен на гречневую крупу

В частности, АМКУ обнаружил признаки сговора отдельных участников рынка при повышении цен на крупу урожая 2009 года. Первый заместитель председателя ведомства Юрий Кравченко говорит, что цены повысили безосновательно.

Кроме того, антимонопольщики выяснили, что на рост цен на гречку повлияли фасовщики - они по действующему законодательству определены как производители продукции. В частности, фасовщики, имея небольшую себестоимость услуг по фасовке, значительно завышали цены на уже фасованную крупу, которая поставляется в торговые сети.

Решение по этим делам АМКУ намерен принять в ближайшее время, передает Лига.net.

 
9 марта 2011 г, 10:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Сопричасник 11.04.11, 18:50
     

    Куда смотрит антимонапольный комитет? Необходимо подавать в суд на бездействие антимонапольного комитета, а лучше в европейский суд о геноциде против народа Украины!

  • #10 Дзен 10.03.11, 17:39
     

    Сначала надо разогнать антимонопольный комитет, а потом поспрошать и с договорщиков и с пристрастием. Да только это можно в сказке бывает.

  • #9 Даниил 10.03.11, 00:34
     

    полгода антимонопольному комитету понадобилось на то,чтобы понять очевидное.И только на гречку? А на бензин ,рис,сахар ...перечень может продолжить каждый.

  • #8 кэп 09.03.11, 17:28
     

    внезапно

  • #7 larus 09.03.11, 13:25
     

    какая страна, такой и антимонопольный комитет

  • #6 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 09.03.11, 12:09
     

    Дело в пом, что АМКУ, держат не потому, что он нужен и что-то делает, а так положенно. такой комитет, просто, должен быть и все. А, то, что в нашей стране он ничего не решает и не будет решать - давно было известно и примеров тому масса...

  • #5 law 09.03.11, 11:51
     

    Нафиг тогда вообще нужен этот грёбанный Антимонопольный комитет, если рычагов воздействия нет?! Разогнать его к чертям

  • #4 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 09.03.11, 11:06
     

    айай, как страшно...полгода держалась высокая цена, пол года трейдеры набивали карманы и ни кому до этого нет дела...теперь, вдруг, нажравшись денег, решили покарать виновных....

    из нас, в очередной раз, делают лохов...

  • #3 ололо 09.03.11, 10:59
     

    да кто бы сомневался!

  • #2 zorro 09.03.11, 10:56
     

    Безосновательная цена на гречку,на сахар,на муку,на масло,на бензин,на.на.на,на..... будет как и прежде покупатся,а антимонопольный комитет.... ну разве,что будет выявлять сговор...пипец ,какая страна,куда катится ?где переспективы? где будущее?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters