Сейм Польши требует от России немедленно освободить Савченко и всех политзаключенных

Депутаты польского парламента убеждены, что все задержанные Россией украинцы выступали против аннексии Крыма и российской агрессии

Нижняя палата польского парламента в среду приняла резолюцию, в которой требует освобождения украинской политзаключенной Надежды Савченко. Об этом сообщает Укринформ.

Решение принято единогласно всеми фракциями Сейма.

«Сейм Речи Посполитой вместе с международным сообществом решительно требует немедленного освобождения Россией заключенной гражданки Украины Надежды Савченко», - говорится в резолюции.

Депутаты польского парламента назвали Савченко очередной жертвой войны на Востоке Украины. «Очередная жертва этой войны не будет способствовать восстановлению мира», - говорится в документе.

В резолюции также отмечается, что Сейм требует «безусловного и немедленного освобождения всех граждан Украины, которые были нелегально задержаны на территории Украины и вывезены в Россию».

Депутаты Сейма считают, что украинцы сопротивлялись аннексии Крыма и вооруженной агрессии Российской Федерации. Именно за это, на основании незаконных обвинений, они были задержаны.

С требованием освободить Савченко к российскому руководству уже обратились ЕС, США, Канада, Германия и др.

 
9 марта 2016 г, 18:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Сирожа
    11.03.16, 12:52
     

    #31 хм, для начала ссср с рейхом Польшу поделили, а после войны ссср-е надо было отмазаться, поэтому вернула, что забрала, но пыталась контролировать, но как всегда неудачно: получила ещё больше врагов!

  • #32 мнение
    10.03.16, 14:01
     

    #31 хм,

    В методичке Стеця это не написано, значит, это не правда.

  • #31 хм
    10.03.16, 12:00
     

    #30 Сирожа, угу, только при 3 рейхе у Польши отобрали земли, а при СССР она значительно приросла территориями, которые стали БОЛЬШЕ, чем до войны.

    Но, для тебя это новость, конечно.

  • #30 Сирожа
    10.03.16, 11:51
     

    #29 булик, (3 рейх = ссср) поляки это на своей шкуре поняли

  • #29 булик
    10.03.16, 07:19
     

    Ты посмотри пшеки перья подняли.Вы че там ляхи забыли как в ВОВ вас имели во все дыхательные и пихательные.Кричали помогите.

  • #28 просто том
    10.03.16, 05:07
     

    Украина плачет, стонет, плачет! Летит на землю голова За головой Палач ликует, А ксендз безумным языком Кричит: Te deum!

  • #27 мнение
    09.03.16, 23:26
     

    А вообще, россияне здорово нацюцюрников троллят этим делом. Вся Европа видит, как из ходаков за европейскими ценностями первобытное звериное нутро лезет. Если сожгут или разгромят посольство или консульство, во подарок будет Путину! Будет о чем в СБ ООН поговорить!

  • #26 мнение
    09.03.16, 23:23
     

    #17 декоммунизаmор,

    То-то ты, впопуас, в Африку стремишься, создавая дикарскую страну в некогда цивилизованной Украине. Посмотри, дурень, на динамику средней зарплаты при "кровавом тиране" и сегодня, и пораскинь своим куринным мозгом, когда Украина приближалась к Европе, а когда к Сомали.

  • #25 мнение
    09.03.16, 23:21
     

    А, пока не заявят о крайней озабоченности, можно внимания не обращать.

  • #24 ЭХ
    09.03.16, 22:53
     

    Пшеки ну вы и проститутки !!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters