Харьковский и столичный опыт регистрации новорожденных распространят на всю Украину

Родители новорожденных украинцев могут еще в родильном доме получить документы не только о рождении ребенка, но и о его регистрации

Указанный проект пока пилотный в родильных домах Киева и Харькова, но вскоре станет всеукраинским, информирует министр юстиции Павел Петренко, передает «Интерфакс-Украина».

«В последние два года Минюст ввел такой сервис, как получение свидетельства о рождении без очереди и бюрократии - в родильном доме. Сейчас 474 роддома по всей стране предоставляют такую услугу. За 2016 год 116 тысяч новорожденных получили такие документы... Сегодня презентуем новую услугу Минюста: возможность зарегистрировать место проживания ребенка, получив документы в роддоме», - сказал министр журналистам в ходе вручения таких документов в одном из роддомов Киева парам, у которых только родился ребенок.

По словам Петренко, это простая процедура в сравнении с необходимостью получения таких документов через миграционную службу, что занимает месяцы времени.

«Думаю, эта услуга также станет общенациональной в ближайший год», - сказал Петренко.

Также он добавил, что вскоре совместно с Министерством социальной политики будет запущен еще один пилотный проект - возможность получения помощи на ребенка через интернет посредством онлайн-сервиса.

 
9 марта 2017 г, 15:07
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters