Харьковские автомобилисты не могут добиться страховых выплат

Компания «Инвестсервис» должна каждому клиенту около десяти тысяч гривен. На работу фирмы жалуются не только водители - с бывшими сотрудниками компания тоже не рассчиталась

Просмотр видео
Роман Чигура
автомобилист
Живого места не было ни одного

Прошлым летом в новую машину Романа на светофоре врезалась фура. Участники ДТП решили: за ремонт заплатит страховая компания водителя грузовика. Эксперт определил ущерб - 50 тысяч гривен. Выплат Роман ждал несколько месяцев. В конце концов, занял денег и сделал ремонт самостоятельно. Но компенсацию от страховой компании не получил до сих пор

Роман Чигура
автомобилист
Проблема в том, что собрали все документы по страховому случаю, выплате, а результата никакого. Страховая не дает о себе знать, не отвечает ни на телефоны, иногда даже прямо говорит: денег у нас нет, мы платить никому не будем, у нас свои какие-то проблемы

Речь идет о страховой компании «Инвестсервис». Бывшие сотрудники фирмы говорят: уже полгода не работают с компанией. С вопросами о страховых выплатах советуют обратиться в главный офис в Киеве. Рассказывают, что со сменой хозяев «Инвестсервиса» выплаты прекратились не только клиентам компании, но и сотрудникам.

бывший сотрудник страховой компании «Инвестсервис»
- Были неприятности. На камеру говорить не надо.
- А неприятности были у вас личные или из-за выплат каких-то?
- Из-за выплат. Невыплаты заработной платы.
- Не знаете, так по всей Украине происходит?
- Да, все филиалы по всей территории Украины закрыли

Ни один из киевских телефонов компании «Инвестсервис» не отвечает. Не работает и официальный сайт страховщиков. В Моторном транспортном страховом бюро - эта организация дает выплаты тем, у кого страховок нет, и контролирует работу других страховых компаний – объясняют: с «Инвестсервисом» они тоже перестали сотрудничать.

из ответа на информационный запрос медиа группы «Объектив»
Страховая компания «Инвестсервис» 5.12.2011 г. лишена членства в Моторном (транспортном) страховом бюро Украины (МТСБУ) с потерей статусов полного и ассоциированного членов. Это означает, что компания лишена права оказывать услуги по международному страхованию «Зеленая карта» и внутреннему обязательному страхованию ответственности автовладельцев. Основанием для исключения стала задолженность компании по оплате взносов в фонды МТСБУ

В бюро говорят: уже выплатили десять миллионов тем, кто получил в «Инвестсервисе» международную страховку. Остальные клиенты получат выплаты, только если компанию признают банкротом, и суд даст список всех пострадавших клиентов. А их, говорят автомобилисты, немало. Юристы советуют пострадавшим автолюбителям объединиться и подать общий иск на фирму.

Денис Журавель
юрист Харьковского автоклуба
Все кредиторы, которые есть, они в процедуре банкротства участвуют, и есть реальная возможность в этом судебном процессе о банкротстве абсолютно бесплатно, не платя никаких дополнительных пошлин, получить свое возмещение

А вот требовать в суде выплат от виновника ДТП не стоит, считают юристы. Уверены, выиграть суд без привлечения компании-страховщика не получится.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Автомобилисты не могут добиться страховых выплат
 
 
9 апреля 2012 г, 14:35
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Ярослав 14.05.12, 15:07
     

    Однозначно, поддерживаю мнение о том, что нужно смотреть, что покупаешь, особенно не в офисах СК. Это и "потерянные" и "испорченные" полисы, которые гуляют везде и продаются с большими скидками, и реализация полисов гражданки компаниями "Рога и Копыта", как и эта.

    Но, если уже попал, то это не совсем приятная ситуация (для всех участников). Хорошие люди и мне помогли получить возмещение от Инвестсервиса в конце прошлого года. Если кому интересно, можно попробовать с ними связаться на почту scp-assist@i.ua, знаю, что они сейчас занимаются выбиванием денег со страховых, правда, в большинстве тех, которые еще хоть как-то существуют....

  • Capone 28.04.12, 08:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 brik 10.04.12, 22:35
     

    Я тоже пострадал от этой конторы, директор жирная морда, принимал участие в ее банкротстве, а теперь открещивается, вывеску поменяли на ДНЕПРИНМЕД. Будьте осторожны! они продолжают продавать полисы.

  • #9 ХІІІ 10.04.12, 17:43
     

    Сначала бегаем ищем где по дешевле - потом удивляемся, по чему не платят.

  • #8 GIFT 10.04.12, 13:39
     

    Вывод: не обращайтесь в "мутные" канторы. Все хотят подешевле и получше. Чудес не бывает. Особенно в нашей стране! Прежде, чем пойти и отнести свои деньги, потратьте пару минут на гугл и посмотрите хотябы на рейтинги компаний.

  • #7 Нестор 09.04.12, 18:01
     

    Выбить из страховщиков деньги практически нереально, в мой авто прямо на стоянке заехал один невнимательный товарищ, несмотря на то что он свою вину не отрицал 2 года не могу выбить деньги из " Провидной", как деньги брать золотые горы обещают а не дай Бог что случиться скорее свою каку скушают чем что то выплатят и что характерно никакой ответственности за это не несут.

  • #6 Tomakh_V 09.04.12, 16:51
     

    Я тоже являюсь пострадавшим в ДТП. Виновник - застрахован в Инвестсервисе. Сам собрал весь комплект документов. Виноват я только в том,"что оказался не в то время, не в том месте". Мою "девятку" ударил Порше Каене - если бы на оборот - то уже и "штаны бы продал", а та уже год не платят. Хотя у нея автоцивилка от ОРАНТА - вроде платят. Жалко лишь потраченого времени на сбор документов - машину тоже ремонтировал "за свои".

  • #5 ололо 09.04.12, 16:30
     

    Странно. Обычно, на объективе не бывает негатива на конкретные организации. Пишут что-то типа "один из производителей/поставщиков/итд".

  • #4 Ананас 09.04.12, 16:28
     

    Получается, что АВТО СТРАХОВКА до одного места, А ГАИ ее требуют! Как же быть!?

  • #3 Konstantin 09.04.12, 15:34
     

    #2 Dumper,

    Затем, что цена на эти страховки меньше, а если водитель в кого-то въедет, то пострадавшая сторона должна добиваться денег от страховой компании. Для того, кто купил эту дешевую страховку - абсолютно фиолетово как пострадавший эти деньги будет получать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters