Со следующего года бензин будут разводить биоэтанолом

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вносит на рассмотрение Кабмина законопроект об обязательном добавлении производителями бензина в состав топлива биоэтанола

Об этом заявил Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в эфире программы «Шустер LIVE» на телеканале «Первый национальный» 6 апреля 2012 года, передает пресс-служба Кабмина.

По его словам, законопроектом предусмотрено, что содержание биоэтанола в бензинах должно составлять 5%, начиная с 2013 года, и 7% - с 2014 года.

Также Юрий Бойко отметил, что при разработке законопроекта учитывался опыт европейских стран и предложения участников рынка. По мнению Министра, добавление биоэтанола позволит Украине уменьшить объемы закупки нефти и поддержать национального сельхозпроизводителя.

«Это европейский опыт, это позволит нам снизить закупку нефти, а с другой - загрузить своих сельхозпроизводителей. Мы отработали этот закон со всеми участниками рынка и считаем, что он будет, безусловно, положительным», - убежден министр.

 
9 апреля 2012 г, 14:51
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 фермер 10.04.12, 09:46
     

    даже американцы плюются на биоэтанол, на нем машина хуже едет и двигатель неравномерно работает.

    для такого топлива только в заводских условиях можно отрегулировать двигатель, в Америке уже стали появлятся такие модификации автомобилей...

    а еще учитывая наш менталитет, то такое топливо, если будет возможность, никогда не залью в свой автомобиль (прийдется переплачивать за литовский бензин, если его бодяжить не будут)!

  • #7 Майбах 09.04.12, 17:56
     

    Внимание вопрос? Кто построил Спиртзавод?

  • #6 Ананас 09.04.12, 16:32
     

    Теперь будут нас травить этим Биоэталоном! Уже давно пора наши москвичи и жигули переоборудовать под гибридные установки!))) Надо, чтобы государство выделило деньги, а потом эти же деньги украло!

  • #5 Геннадий Борисович Допкин 09.04.12, 15:56
     

    хаха, тоже про Алибабаевича вспомнил....

  • #4 Пакращення_ 09.04.12, 15:48
     

    и ежу понятно, что под видом биоэтанола будут заливать всякую ослиную мочу. Бодяжить будут тепрь вполне легально. Да и клиентов у СТО увеличится. Покращення

  • #3 Буба Касторский 09.04.12, 15:06
     

    Василий Али-Баьаевич,за что сидишь?

    "Я бензин с ослиной мочой смешивал..."

  • #2 Iwans 09.04.12, 15:04
     

    Это новое название ослиной мочи?

  • #1 Я_Миша 09.04.12, 15:00
     

    А как это отразится на цене толпива для обычных людей? И на двигателях..?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters