Около сотни харьковских общежитий передадут в коммунальную собственность

До 2015 года в Харькове собираются принять в коммунальную собственность 97 общежитий. Это нужно для того, чтобы жильцы общежитий имели право приватизировать свое жилье

Об этом заявил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков. В течение нескольких месяцев городские власти занимались инвентаризацией общежитий, сейчас уже готовы списки общежитий, которые планируют передать в коммунальную собственность. На 17 из них есть решение сессии городского совета о предварительном согласии на передачу, еще по десяти ведется соответствующая работа. Специальные комиссии при районных администрациях обследуют техническое состояние строений и составляют акты о готовности здания к приемке.

На сегодня шесть общежитий уже приняли в коммунальную собственность. Два находятся на балансе КП «Харьковгорлифт», три - КП «Жилкомсервис», один - КП «Горэлектротранс».

Как заявил Роман Нехорошков, во время работы комиссии приходится сталкиваться с рядом проблем - не всегда есть документация на здания: техпаспорт, проектная документация, акты отвода земельных участков, свидетельства госрегистрации. А также соответствующие договоры с коммунальными службами.

«Не всегда те предприятия, которые заселяли в общежития своих работников, выдавали соответствующие ордера, нет понятия найма, отсутствуют во многих случаях наниматели, есть жители которые прописаны в этих общежитиях, но не проживают, - рассказывает Роман Нехорошков. - Есть моменты, когда жители проводят реконструкцию своих комнат в этих общежитиях, соответственно изменяют их площадь, что впоследствии усложняет процесс регистрации за ними этих комнат и приватизацию».

В коммунальную собственность не будут переданы общежития, которые находятся на балансе учебных заведений, Минобороны и МВД.

 
9 апреля 2013 г, 13:06 (обновлено в 15:23)
Юлия Довгополая, Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ага, точно, 10.04.13, 10:18
     

    Бандарлог Изя - ДЕРИБАН это ты, недалекий и самоувереное чмо

  • #3 Изя_ 10.04.13, 09:56
     

    > 97 общежитий. Это нужно для того, чтобы жильцы общежитий имели право приватизировать свое жилье

    Вот это ДЕРИБАН!!!!!

  • #2 дырПЫР 10.04.13, 02:08
     

    #1 ГК, его фамилия обязывает )))

    мутный пассажир этот Рома, еще со времен когда крутил шо-то со страховыми конторами

    еще пытался делать какой-то бизнис но там же работать надо, так шо в итоге прибился к горсовету

  • #1 ГК 09.04.13, 19:18
     

    Роман Нехорошков типичный представитель команды Гепадрила, т.е. брехун. Он сказал, что в коммунальную собственность не будут переданы общежития, которые находятся на балансе учебных заведений, Минобороны и МВД. В действительности идёт сильный рейдерский наезд со стороны Гепадрила на Харьковскую медицинскую академию последипломного образования для того, чтобы забрать общежитие по адресу: Салтовское Шоссе, 268.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters