Порошенко: Украина будет отмечать 9 мая по своему сценарию

По словам Президента, Революция Достоинства «открыла украинцам глаза», и теперь Украина должна праздновать День Победы над нацизмом в Европе по своему собственному сценарию, а не по российскому

Об этом заявил Петр Порошенко во время выступления на территории Мемориального комплекса «Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Киеве, передает РБК-Украина.

«После нашей Революции Достоинства на фоне российской агрессии, большинству украинцев открылись глаза на то, чтобы отмечать День Победы в украинской системе координат. Мы больше никогда не будем праздновать этот день по российскому сценарию!», - заявил Порошенко.

По его словам, Россия цинично создает «фашистский» образ Украины, чтобы оправдать свою агрессию в Крыму и на Донбассе.

Порошенко добавил, что вклад украинцев во Второй мировой войне был колоссальным и не только в рядах советской армии.

Также Президент Украины возложил цветы к могиле Неизвестного солдата по случаю 70-й годовщины Победы над нацизмом и почтил память погибших героев Второй мировой войны минутой молчания.

Также Порошенко принял присягу 500 новобранцев отдельного полка президента и 101-й отдельной бригады охраны Генштаба ВСУ.

 
9 мая 2015 г, 12:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters