Харьковщина отмечает День Победы. Память погибших воинов почтили у монументов в Волчанске

Ветераны Второй мировой войны, руководители района и города, горожане прошли торжественным шествием по центральной улице Волчанска. У Мемориала Славы состоялся праздничный митинг


Торжественное шествие возглавили ветераны Второй мировой войны. В марше приняли участие городские и районные чиновники, воины-интернационалисты, участники АТО, члены ветеранских и общественных организаций, студенты и школьники. Собравшиеся пришли с национальными флагами, знаменами воинских формирований времен Второй мировой войны. Одежду многих присутствующих украшали красные маки - символ памяти и примирения всех жертв нацизма. Несколько десятков человек пришли с георгиевскими лентами, их присутствие не вызвало негодования.


Участники шествия возложили цветы к памятнику погибшим солдатам.



После - колонна двинулась к Мемориалу Славы, где состоялся торжественный митинг в честь 70-ой годовщины Победы над нацизмом в Европе.






Ветеранов поздравили городские и районные власти. Погибших воинов почтили минутой молчания и троекратным оружейным залпом.




 
9 мая 2015 г, 13:23
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters