Президент сообщил, сколько тратится на украинскую армию

Пятая часть государственного бюджета Украины идет на оборонный сектор

Об этом президент Петр Порошенко сообщил 8 мая, передает РБК-Украина.

"Почти пятую часть государственного бюджета мы тратим на армию и это оправдано. Кто не будет кормить свою армию, тот будет кормить чужую", - сказал Порошенко.

Президент также добавил, что финансовое обеспечение военнослужащего с начала военных действий возросло до 7000.

«За два года мы создали современное войско, которым имеет законное право гордиться каждый украинец», - сказал Порошенко.

Президент Украины также допускает очередную волну частичной мобилизации в 2016 году.

«Единственное, чего пока не могу пообещать, - что мобилизации в этом году вообще не будет. Ее перспективы и масштабы зависят не только от наших планов, но и от обстановки на фронте», - сказал президент.

 
9 мая 2016 г, 09:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ипануться...
    09.05.16, 22:28
     

    #8 Faust, а Вы жили при нём плохо?! доллар был по 8, коммуналка не росла как грибы, да, пусть воровал, кто не ворует у нас при власти?! да все воруют, нация такая у Окраины... но а что теперь?! воруют в открытую, условия как жить Окраинцам диктует МВФ, это то в независимой Окраине, демократической стране, обеднели в разы, не говоря уже про коммунальные платежи...

  • #13 Анальный Евровектор
    09.05.16, 14:32
     

    #11, 75 млд грн. выделено в этом году на армию, МВД, СБУ, из них около 55 млрд грн на оборону! Рекордная сумма за все годы независимости. Кроме того, рекордная сумма пойдет на субсидии - 45 млрд гривен. Субсидии "получат" на 2 млн семей больше, чем в 2015-году, уже не 5, а 7 млн... семей (не людей, а семей)!

    А теперь рекламная пауза. 75 млрд на оборону, 45 на субсидии, но при этом... украинцев становится все меньше, они становятся все беднее, гривна падает, тарифы растут, офшоры идут...Война не объявлена...Почему же мы жили в 5 раз лучше при Януковиче? Т.е. воровал ОН, но жил лучше НАРОД? Теперь никто не ворует, но все стали жить намного хуже?

  • #12 хе хе
    09.05.16, 13:35
     

    #11

    хто там думкою багатіє?

  • #11 охохох
    09.05.16, 13:24
     

    после победы над рашистами эти 20% будут направленны на образование и науку

  • #10 ятвяг
    09.05.16, 11:57
     

    всех земляков с днем Победы! И всех людей доброй воли, которые помогли избавиться от захватчиков в 1941-1945, а их дети и сейчас делают все возможное , чтобы избавить от захватчиков 2014 и спрашивают- как? Не оружием- на штыках трудно сидеть, как говорил Талейран, даже, если у вас ж..., как у Пети- психиатрами- Бене, Пете, Ахмету они уже не помогут- те(деньги есть-ума не надо)-неизлечимы, а тем, кто рвутся на их место, после обследования, могут и помочь, одним сказать, что это не для них, а другим - но очень осторожно и с соблюдением всех правил поведения.

  • напившийся до полной невменяемости украинский аэромогилист протаранил грузовиком стену частного дома
    09.05.16, 11:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Faust
    09.05.16, 11:29
     

    Раньше эти деньги крал Янукович,обворовывая армию.

  • #7 Ан Дрон
    09.05.16, 11:03
     

    При этом нет военного налога

  • #6 Ан Дрон
    09.05.16, 10:53
     

    Пусть парашенко посмотрит Парад Победы на Красной площади и прийдет в себя, когда в следующий раз белка нашепчет ему, что украинская армия самая сильная в Европе и победила российскую армию, а он произнесет этот бред вслух

  • Хаарьковчанин
    09.05.16, 10:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters