В столице День Победы отмечают маршем военных оркестров

Сегодня, 9 мая, в Киеве пройдет марш военных оркестров и акция «Бессмертный полк», а президент Петр Порошенко обратится к народу

Президент Петр Порошенко вместе с премьером Владимиром Гройсманом, мэром Киева Виталием Кличко, а также ветеранами и духовенством возложил цветы к могиле Неизвестного Солдата в столичном Парке славы.

Погибших воинов почтили минутой молчания, а затем военный оркестр исполнил гимн Украины. На территории Национального музейного комплекса "Украина во Второй мировой войне" состоялась акция "Первая минута мира" и зажжение огня памяти.

Также началась молитва капелланов - участников АТО за мир и победу.

Парада Победы в 2016 году в Киеве не будет, но пройдет парад военных оркестров «Марш Славы». Торжественный марш военных духовых оркестров Вооруженных сил Украины, Генштаба, Министерства внутренних дел, пограничных войск, Военно-морского флота стартует на площади Славы, затем по улице Грушевского до Европейской площади, пишет УНН.

9 мая в столице также пройдет акция «Бессмертный полк».

 
9 мая 2016 г, 10:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Двойные Евростандаты
    09.05.16, 14:19
     

    Зорька Шкуряк ща выс.рал по 112-му, мол те, кто сегодня ходил с плакатами Сталина, Ленина, Гитлера и проч.тоталитарно-коммунистической символикой (при этом заметьте - с гитлером никто не ходил, но он их всех в одну кучу) - ворогы Украины. Как вы относитесь к георгиевской ленточке? Цэ символ агрессора, нужно пресекать всех кто с ней ходит или с комуняцкими червоными прапорами. И тут же спрашивают - а правда, что были замечены люди с символикой Азов? Шкуряк - я не знаю, кто с чем ходит, мы живем в свободной стране, каждый может ходить с якой завгодно символикой!Занавес!И такая вата в голове и двойные стандарты у каждого из них!Пока у руля свора безмозглых шакалов - порядка в стране не будет!

  • ДОНЕЦК
    09.05.16, 13:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Муня
    09.05.16, 12:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Разительная разница между Киевом и Донецком
    09.05.16, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • А ты принадлежишь к титульной нации?
    09.05.16, 11:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters