В Харькове состоялся парад оркестров

Концерт-парад духовых оркестров, посвященный Дню Победы над нацизмом во Второй мировой войне, прошел сегодня возле оперного театра

В концерте приняли участие ансамбль барабанщиц и духовой оркестр Харьковского национального университета внутренних дел, Харьковского университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба, Национальной академии Национальной гвардии Украины и другие коллективы, сообщили в пресс-службе горсовета.

Для многочисленных зрителей, собравшихся на площадке перед оперным театром, духовые оркестры исполнили популярные мелодии, марши и мелодии военных лет, музыку из кинофильмов.

Кроме того, концерты духовых оркестров прошли сегодня и в разных районах города.

Так, на ул. 23 Августа, в сквере у памятника Воину-освободителю, сначала на большом экране состоялся показ фильма «В бой идут одни «старики», а потом с программой выступил оркестр музыкальной школы №9.

Дети исполнили мелодии из песен военных лет: «Майский вальс», «В землянке», «Огонек», «Синий платочек», «День Победы» и пр.

Также сегодня в сквере «Стрелка» выступил духовой оркестр факультета военной подготовки НТУ «Харьковский политехнический институт», а в саду Шевченко прошел концерт духовой музыки «Помним. Побеждаем».

 
9 мая 2016 г, 17:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ....
    09.05.16, 22:02
     

    День Победы с большой буквы пишется

  • #2 Турбина
    09.05.16, 21:22
     

    второй год один бред проходит на 9-е мая

  • #1 Авось
    09.05.16, 18:33
     

    Любимый Харьков.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters