Азаров грозится уволить руководителей госпредприятий, на которых до конца года не погасят долги по зарплате


фото из архива

Премьер-министр Николай Азаров поручил до конца этого года полностью погасить задолженность по заработной плате на предприятиях государственной и коммунальной собственности. Руководителям, которые не справятся с задачей, грозит увольнение

Об этом премьер заявил на сегодняшнем заседании Кабмина. «На государственных и коммунальных предприятиях долгов не должно быть вообще. Тот, кто не сможет или не хочет выполнять задания, освободит место для других, более эффективных руководителей», - подчеркнул глава правительства.

Николай Азаров также напомнил, что в течение 2004 года задолженность по заработной плате была сокращена в два раза. «Значит, задача вполне реальная», - цитирует премьера сайта Кабинета министров.

Только долг промышленных предприятий Харьковщины перед своими сотрудниками в прошлом месяце составлял более 73 миллионов гривен. В списке предприятий Харькова лидируют по задолженности заводы Шевченко и Малышева.

 
9 июня 2010 г, 14:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Чума 09.06.10, 23:37
     

    Геолог рулит..Капуста еще не подешевела!??? Лапшой заменим.. Не проблема..

  • #4 Феликс 09.06.10, 21:21
     

    Девичья фамилия Азарова оказывается Пахло, так что продолжайте кушать лапшу от Пахло

  • #3 Михаил ОДНАКО 09.06.10, 20:33
     

    Ну, и юмор у вас, господа!!! Индийские йоги корчатся от зависти, глядя на нас, ХАЗовцев! Т.е. мы (трудящиеся) должны нести постоянные расходы в виде коммунальных платежей, за проезд в транспорте, надеяться что-то покушать...черпая ресурсы из "астрала". А что в это время делаете вы?! И кто возместит нам моральный и материальный ущерб в адекватных размерах, а не 5 коп. на сотню гривен,хотя бы исходя из %% и пени которые начислил бы банк за задержку выплат по кредитам. Неужели заводские руководители, с завидной регулярностью приобретающее себе новые автомобили и увещевающие о безграничной благодарности за наше терпение (тупость)!?

    Басни о том, что в конце года кого-то накажут, уволят... Отчего тогда не применить закон об уголовной ответственности за невыплаты зарплат и поставить все на свои места сейчас? Трудный период - это понятно, так замените руководство на тех, кто способен работать и в трудных периодах! Мы же можем трудиться!

  • #2 Работники завода 09.06.10, 17:29
     

    А почему же мы ничего не говорим об авиазаводе где з/плата не выплачиваеться уже за четыре месяца и говорят до августа и не погасят ни копейки. Что же это делаеться в стране как же жить ???? Куда же смотрит Азаров ??? Когда же будет порядок в стране ??? Ведь вся была надежда на нового президента , мы же в него верили как в бога , неужели на этого Мялицу нет управы???? Побойтесь бога , люди с голоду умирают, детей не за что собрать в школу, да и все праздники без денег, мы что не люди???? Ведь получает з/плату вся верхушка завода и охрана, во главе с Мялицей и его окружением .До каких это пор будет ???? Вы сколько с нас издеваться будете???? Побойтесь бога люди ведь наступит возмездие ......

  • #1 ПЕНСИОНЕР 09.06.10, 14:29
     

    На правительственном портале Азаров говорил о погашении задолжности по зарплате на госпредприятиях до 1 июля. И сказал, что 1 июля эти предприятия должны быть без долгов по зарплате. А здесь уже он отодвигает до конца года.... ужас... а кушать нам что??? Идти с протянутой рукой?

    Когда звучит правда??? И раз предприятия ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, то и государство должно руководить ими. А если не умеете ГОСПОДА, то надо их продавать или закрывать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters