Добкин не против приватизации «Харьковоблэнерго»

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин не видит ничего плохого в приватизации АК «Харьковоблэнерго». По словам главы региона, «предприятием уже давно управляет бизнес», а государство «не может управлять такими компаниями»

Михаил Добкин
председатель Харьковской облгосадминистрации
Учитывая, что данное предприятие сегодня активно участвует в развитии социальной инфраструктуры, работает в интересах территориальных громад, я не вижу ничего плохого в том, что там будет уже юридически оформлен эффективный собственник. Государство не может управлять такими компаниями. Государство давно должно определиться, какие компании обязательно должны быть оставлены в государственной собственности, потому что работают на безопасность государственную, на экологическую безопасность, а какие необходимо реализовать, чтобы частные инвестиции, как в любой высокоразвитой европейской стране, могли привносить новые технологии, создавать экологические, безопасные продукты. Государство не способно на это, слишком неповоротливая машина

Накануне Антимонопольный комитет дал разрешение компании «Energy Standard Fund Ltd» (г. Лимасол, Кипр) на приобретение акций АО «Харьковоблэнерго», что обеспечит покупателю превышение 25% голосов в высшем органе управления эмитента.

 
9 июня 2010 г, 16:09
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Marco 07.01.14, 22:07
     

    I was drawn by the hotensy of what you write

  • #4 Феликс 09.06.10, 21:16
     

    А что в г. Лимасол Кипр живут энергетики?

  • #3 ** 09.06.10, 17:58
     

    А чем Добкин может посодействовать? Госакциями ж не он распоряжается, а рядовых акционеров нужно уговаривать каждого отдельно.

  • #2 Вантус Какл 09.06.10, 17:03
     

    то #1 ** сегодня, 16:37

    Ну может Григоришин и пообещал малеха акций за содействие в вопросе))))))

  • #1 ** 09.06.10, 16:37
     

    А кто спрашивал его мнение? Он - акционер?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters