«Укрзалізниця» отказалась финансировать ремонт разрушенного моста в Лозовой - Михаил Добкин

Ремонтировать обрушенный путепровод в городе Лозовая будут специалисты Южной железной дороги. Об этом заявил губернатор Михаил Добкин

По его словам, после обрушения моста Премьер-министр чиновникам и железнодорожникам дал две недели на то, чтобы подготовить «совместные предложения о том, как ликвидировать данную проблему». Как отметил губернатор, «ЮЖД предложила три варианта: дорогостоящий, средний и минимальный, чтобы полностью реконструировать аварийно-опасный путепровод, который не реконструировался начиная с 1970-ых годов прошлого столетия». На реконструкцию необходимы 45 миллионов гривен, 20 из которых необходимо освоить уже в этом году.

Михаил Добкин
председатель Харьковской облгосадминистрации
К сожалению, мы получили письмо за подписью одного из заместителей дирекции «Укрзалізниці» непонятного мне содержания о том, что данный путепровод не используется в технологическом процессе железной дороги, поэтому они на ремонт данного путепровода деньги выделять отказываются. Я думаю, что непрофессиональные люди готовили такой ответ, потому что… Я даже комментировать его не буду

Добкин сказал, что после отказа «Укрзалізниці» обратился в Кабмин еще раз. По его словам, правительство пообещало выделить 20 миллионов гривен на этот год. «И Южная железная дорога своими силами – у них есть ремонтно-строительные предприятия – приступит к ликвидации тех «негараздов», которые я лично мог наблюдать, находясь в городе Лозовая», - добавил Михаил Добкин.

Напомним, путепровод над железной дорогой на станции Лозовая обрушился в апреле. Мост построили в 1960-ых годах прошлого века и в данный момент он находится на балансе «Укрзалізниці». По предварительной версии ЧП произошло, потому что путепровод не выдержал нагрузки.

 
9 июня 2010 г, 18:40
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Серж1 10.06.10, 12:36
     

    А я согласен с Укрзализныцей, с какой стати они должны строить этот мост, а потом эти затраты естественно в цену билетов посчитают. По мосту ездят машины, пусть Автодор совместно с ГАИ, которое не контролирует грузовой транспорт, за мост и отвечает. А так все верно, мост в технологическом процессе Укрзализныци не участвует, контролировать его она не может, так чего она его должна строить. А если на мой участок самолет упадет, я чего, должен его отремонтировать, или допустим ветром линии электропередач оборвет?

  • #6 . 10.06.10, 08:57
     

    зато цена билетов повышается регулярно

  • #5 шура 10.06.10, 06:22
     

    Я, как проводник могу сказать - не в деньгах счастье...

  • #4 Т-Р 09.06.10, 22:39
     

    Укрзализныця пробивает деньги на завершение моста Кирпы и обновление станции Дарница. Даже электрификация идёт как-то вяло. А ЮЖД в нездоровом ожидании перемен в верхах.

  • #3 Жека 007 09.06.10, 20:40
     

    руководство укрзализныци давно не в фаворе у команды янека. клюют понемногу - скоро будут новые кадровые назначения

  • #2 Пацанчег 09.06.10, 20:05
     

    КХМ! 5 баллов!!!

    А вообще, укрзализныця - пиндосы. Пусть сами строят - это их территория.

  • #1 кхм 09.06.10, 19:45
     

    "У тебя скучное лицо, тебе денег никто не даст"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters