На Харьковщине у браконьеров изъяли более 150 кг рыбы

Ночью на одном из пляжей в районе села Пески-Радьковские правоохранители увидели четырех мужчин в возрасте от 30 до 45 лет, которые грузили рыбу в машину. Во время проверки работники полиции обнаружили в кузове 5 мешков с рыбой, а в лодке - еще 18 мешков с выловленной рыбой и сети

Объясняя свой поступок, злоумышленники придумали историю о том, что рыбу они нашли, и грузили в машину для того, чтобы отвезти в органы рыбнадзора.

Своими действиями браконьеры нанесли государству ущерб на сумму более 200 000 гривен.

Следователем факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 249 (Незаконное занятие рыбным промыслом) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с конфискацией орудий и средств промысла и всего добытого, сообщили в облуправлении полиции.

 
9 июня 2016 г, 09:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 а в харьковском зоопарке
    09.06.16, 16:32
     

    потому что кушать хочется

  • #2 9
    09.06.16, 13:26
     

    что-то в новости не то.. на кого она рассчитана... Первое: имеем 5мешков рыбы+18 мешков рыбы =23 мешка рыбы Всего 150кг.. получается в мешке немногим больше 7кг.. это что ж за "мешки" такие.. Второе: сумма ущерба 200 000грн за 150кг.. получается больше 1300грн/кг. Кто объяснит что ж это за рыба-то такая???

  • #1 hutinpui
    09.06.16, 11:52
     

    Сколько хожу на рыбалку-ни разу 18 мешков с рыбой не находил. Таких уродов надо сажать. Это не рыбаки.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters