С июля украинцы будут платить за тепло вдвое больше

С 1 июля тариф на тепло для населения составит 1043 грн. за 1 Гкал (рост на 95,3%). Такое решение было принято на заседании Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)

«Действующий средневзвешенный тариф на тепло для населения составляет 534 грн за 1 Гкал, с 1 июля средневзвешенный тариф устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал (рост на 95,3%)», - отметил руководитель профильного управления НКРЭКУ в ходе обсуждения вопроса, сообщает Интерфакс-Украина.

Он добавил, что увеличение происходит за счет роста топливной составляющей (на 474 грн/Гкал), тарифа на электроэнергию (13 грн/1Гкал) и заработных плат (9 грн/Гкал).

По его словам, корректировка топливной составляющей связана с решением правительства об изменении тарифа на газ, используемого при производстве тепла для населения. Если раньше на топливо приходилось 400 грн в стоимости 1 Гкал тепла (75% стоимости), то с 1 июля эта цифра составил 874 грн (84% стоимости).

В НКЭКУ высказали уверенность, что утвержденная правительством цена газа для теплокоммунэнерго на уровне 4942 грн за 1 тыс куб м является самой низкой на рынке, поскольку мониторинг за четыре месяца текущего года показывает, что промышленность покупала газ по цене от 5433 грн за 1 тыс. куб. м до 6880 грн за 1 тыс. куб. м.

Напомним, НКРЭКУ одобрило постановление об увеличении тарифа на тепло для населения 5 мая, с того времени документ проходил общественное обсуждение.

Кроме того, с 1 мая 2016 года в Украине начали действовать новые тарифы на газ. Единую цену на газ для населения и промышленности установили на уровне 6 тыс. 879 гривен за тысячу кубометров.

 
9 июня 2016 г, 13:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 жилецдома
    17.06.16, 11:08
     

    Зато мы будем теперь 2 раза в сутки слушать по радио гимн и 35% украинских песен. Правда, радио у многих нет из-за его высокой для многих абонплаты и той ерунды, которую по нему рассказывают на протяжении незалэжности. Но Рада безмерно рада, что приняла такой закон. Кириленко чуть слюной не захлебнулся от радости и ладони отбил, когда хлопал

  • #63 мнение
    10.06.16, 16:19
     

    #56 мн ение,

    Прикольно, но мой ник популярен у свидомни, как бренд SONY у китайских рукоблудов в 90-х. Вот только дорасти до сборки Iphone, как это сделали китайцы, свидомые рукоблуды никогда не смогут.

  • #62 мнение
    10.06.16, 16:15
     

    #53 мн ение,

    Да не пистел бы ты про "в три раза". На украине да, снизился в три раза (если не больше), а там живут нормально. Нормальная страна, работают законы, работает промышленность. А в украине "работают" только хапуги, типа Поросенко и его банды.

  • #61 мнение
    10.06.16, 16:08
     

    Судя по "мнёниё" майданных дегенератов, после победы "революции гнидности" украинцы резко разучились работать, стали ленивыми бездельниками и устремились за субсидиями. Мнёниё, и как это вам удалось вот так вот за два года 80% превратить в лентяев, не способных прокормить себя и заплатить за коммуналку? Почему при "кровавом" Януковиче эти бездельники сами могли себя содержать? Или причина все же не в людях, а в тех майданных подонках, которые создали условия, не пригодные для жизни?

  • #60 дикий укроп
    10.06.16, 10:13
     

    Комментарии майданодебилоидов это причина восполенного мозга функцию которого выполняет двенадцатиперсная кишка выдающая высеры ввиде поноса...

    На самом деле эти боты действительно не осознают своё существование ...Эта та категория проституток которая способна копипастить и обсуждать чужие проблемы но только не собственное дерьмо ...

  • #59 Искремас
    10.06.16, 09:55
     

    Забудьте о Крыме. Украина настолько слаба, что только может верещать на эту тему и не более..Мой родной Крым только и вернется в состав Украины-если будем жить,как жидяра Коломойский в Швейцарии..

    А за тепло придется платить всем..Не можешь платить за "трешку"? Продавай и съезжай в "двушку" в менее престижном районе.

    Так пиндосы живут в США, так живут в Германии.. Хотели в Европу? Вперед! В Московии это уже давно практикуется!

    Халява закончилась ! Жидва правит бал.

  • #58 Охлос
    10.06.16, 00:48
     

    #56, моё мнение, если муж алкаш свою жену всё время сравнивает с соседкой - значит жена не так уж и хороша.

    Это выглядит примерно так - у тебя жена одевается ужасно. Вместо того, чтобы сказать, да нет же, она одевается отлично, муж алкаш всегда говорит - ну и что, зато соседка алкоголичка одевается еще хуже. )))

    Вобщем - ты убогое создание, которое смотрит все время на соседа и сравнивается с ним. Причем, не на самого лучшего соседа. С такими убогими европу точно не построишь. Разве что рассею. Ведь ты говоришь все время только о ней.

  • #57 зубастая вата
    10.06.16, 00:39
     

    #53, ну да, а вна Украине, значит, за 2 года экономика сильно улучшилась :) Не позорился бы уж, раз сказать нечего.

    Да, и вот почитай: http://www.utro.ru/articles/2016/03/18/1275016.shtml

    "Крым совершил экономический прорыв"

  • #56 мн ение
    10.06.16, 00:25
     

    #54 ипануться..., ...часть людей...

    то НЕ люди, называй вещи своими именами, они ПРЕДАТЕЛИ, и никто их возвращать в Украину не собирается. поедут на россию "радоваться", только там такое дерьмо и ценится. по поводу статистически, так чем вам росстат не угодил? думаете брешут, и реальное положение Крыма еще хуже? хотите оспорить, приводите аргументы, а не лапшу про каких то там "радующихся" россии крымчан. Крым - это Украина, и его возвращать никуда не надо. надо лишь деоккупировать его от россии, что рано или поздно, но все равно произойдет.

  • #55 ипануться...
    09.06.16, 23:55
     

    #53 мн ение,

    (#51) также Вы утверждаете, что в окраине стабильность и процветание?!...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters